Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует твёрдое покрытие дорожек подхода к остановке «Берёзовая роща» по направлению кафе «Абхазия» , пешеходы вынуждены идти по грязи. Также отсутствует твёрдое покрытие на площадке посадки-высадки остановки по направлению с/з.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Елетин Григорий
Сообщение №: 66617
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 15 Мар 2020 07:26
Запланировано до: 30 Июн 2021 12:00
Крайний срок:  14 Апр 2020 07:26
На доработке: 12 Июл 2021 15:29
Закрыто:  13 Июл 2021 17:07

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В связи с тем, что в текущем году данной территории нет в плане. Работы по отсыпке фрезерованным асфальтобетоном планируется выполнить до конца 2022 году.

13 Июл 2021 17:07

Елетин Григорий

Добрый вечер! Я уже обратился… к Губернатору. Может он сможет помочь… пока проблема не решена!

07 Июл 2021 23:07

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Григорий. На текущий момент, к сожалению выполнить работы по твердому покрытию на данном участке дороги не предоставляется возможным, так как это приведет к нецелевому использованию бюджетных средств и нарушению статьи 306.4 Бюджетного Кодекса Российской Федерации. Комитет дорожного хозяйства не занимается: приемом заявок и распределением фрезерованного асфальтобетона. Поэтому просим Вас, для временной меры обратиться в администрацию своего округа с соответствующей заявкой для возможности произвести отсыпку фрезерованной асфальтобетонной смесью на указанный участок. В 2022 году будет рассмотрен вопрос об обустройстве твердого покрытия для пассажиров по указанному адресу при выделении денежных средств.Для строительства тротуара требуется проектно-сметная документация, так как этот процесс длительный и в текущем году уже бюджет города сформирован. В настоящее время проходят экспертизу 4 тротуара.

07 Июл 2021 17:18

Елетин Григорий

Проблема не решена!

06 Июл 2021 16:21

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Как временной мерой возможно произвести отсыпку фрезерованной асфальтобетонной смесью указанный участок. Для этого рекомендуем Вам обратиться в администрацию своего округа с соответствующей заявкой. 

06 Июл 2021 15:33

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
01 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте.  Вопрос об отсыпки данного участка фрезерованным асфальтобетоном будет рассмотрен во II квартале 2021 года.  

15 Янв 2021 13:19

Елетин Григорий

Добрый день! Аналогичный ответ я уже получал 20 марта 2020г, но проблема не решена до сих пор. Ждём с нетерпением 2021 год. В настоящее время подтверждение решения проблемы преждевременно.

02 Дек 2020 19:20

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения на 2016 – 2024 года» будет предусмотрено устройство твердого покрытия, указанного в Вашем обращении дорожки. В настоящее время на 2021 год идет формирование программы дорожных работ срок окончания формирования программы до конца 2020 года. В случаи, если данный участок попадет в программу, то в I квартале 2021 года будет проведена процедура электронного аукциона, по результатам которой будут оправлено подрядная организация, которая будет выполнять устройство твердого покрытия. Надеемся на понимание.

02 Дек 2020 15:13

Елетин Григорий

Проблема не решена!

16 Ноя 2020 10:44

Елетин Григорий

Добрый день! По-моему в Вашем ответе пропущены какие-то слова, что делает его не завершённым. Из ответа не ясно, что будет предусмотрено и о чём будет сообщено дополнительно. При этом, проблема не решена. Подтвердить решение не могу.

05 Ноя 2020 11:41

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения на 2016 - 2024 года» будет предусмотрено. В настоящее время на 2021 года идет формирование программы срок окончания формирования программы до конца 2020 года, о чем будет дополнительно сообщено. 

05 Ноя 2020 09:58

Елетин Григорий

Добрый день! Проблема до настоящего времени не решена!!! В своём ответе от 20.03.2020г Вы писали, что на 2020 год разрабатывался перечень мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц) муниципального образования «Город Курск», для последующего включения в соответствующую муниципальную программу. Указанные мероприятия включают в себя работы по строительству тротуаров, установке пандусов, обустройству пешеходных переходов, устройству съездов и примыканий. По завершении формирования перечня видов и объемов работ планируемые мероприятия должны били быть внесены в муниципальную программу «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (постановление Администрации города Курска от 23.11.2015 года 3537) при выделении финансирования. На основании изложенного прошу Вас сообщить, включён ли указанный объект в разработанный перечень и муниципальную программу «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах»? Где с указанными документами можно ознакомиться? И ЕЩЁ ОДИН, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ВЫЕЗЖАЛ ЛИ КТО-НИБУДЬ ИЗ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ И ОБСЛЕДОВАЛ ЛИ УКАЗАННУЮ ПРОБЛЕМУ С ВЫЕЗДОМ НА МЕСТО ???

08 Окт 2020 15:22

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! В текущем году предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство тротуаров по ул. 3-я Пушкарная, ул. 2-я Новоселовка, ул. Звездная и ул. Краснополянская от дома 2 до дома 12. Комитетом дорожного хозяйства города Курска будет рассмотрен вопрос о включении тротуара на данном участке в план по ремонту и строительству тротуара на 2021 год.

Благодарим Вас за понимание!


08 Окт 2020 12:36

Елетин Григорий

Проблема не решена и вопрос остаётся открытым.

08 Сен 2020 11:14

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам 3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации, прорабатывается вопрос субсидирования из регионального бюджета. Благодарим Вас за обращение!

07 Сен 2020 16:35

Елетин Григорий

Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. Прикрепите пожалуйста подтверждающие материалы.
27 Апр 2020 10:12

Елетин Григорий

Из Вашего ответа не ясно: 1. Будут ли выделены средства? 2. Кто и когда их должен выделить? 3. Написаны ли обращения, заявки и т.д. на выделение средств? 4. Кто (какая организация, должностное лицо) несёт ответственность за состояние данного объекта и какие приняты меры для решения вопроса "... выделения денежных средств на данные цели..."? Прошу дать ответы на поставленные вопросы. С Уважением, Григорий Елетин.
23 Апр 2020 08:03

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что возможность благоустройства тротуара по указанному участку будет рассмотрена при выделении денежных средств на данные цели. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по возможности. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
20 Апр 2020 17:13

Елетин Григорий

Из ответа не ясно включена ли указанная в сообщении проблема отсутствия твёрдого покрытия в разрабатываемый перечень мероприятий или нет?
20 Мар 2020 14:28

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что на 2020 год разрабатывается перечень мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц) муниципального образования «Город Курск», для последующего включения в соответствующую муниципальную программу. Указанные мероприятия включают в себя работы по строительству тротуаров, установке пандусов, обустройству пешеходных переходов, устройству съездов и примыканий. По завершении формирования перечня видов и объемов работ планируемые мероприятия будут внесены в муниципальную программу «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (постановление Администрации города Курска от 23.11.2015 года №3537) при выделении финансирования. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
20 Мар 2020 11:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×