Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует дорожное покрытие по жилой улице, пешком не пройти, проживает многодетная семья, дети не могут пройти в школу после выпадания осадков, проезд затруднен.

  • Модерация
  • В работе
  • Запланировано
    до 30 декабря 2021 года
  • На доработке
    c 14 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Андрей Воронцов
Сообщение №: 66662
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 15 Мар 2020 21:48
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
На доработке: 14 Окт 2020 09:04

Ответственный Администрация Курского района

    Из ответа Администрации города Курска Курскому району известно, что в связи с поступлением большого количества обращений от жителей города и садоводческих товариществ, выделение асфальтогранулята в 2020 году не представляется возможным по причине ограниченного количества запрашиваемого материала.

Дополнительно сообщаем, что Администрацией Курского района составлен список приоритетных улиц на отсыпку  асфальтогранулятом на 2021 год, куда входит ул. Полевая д. 1-е Цветово.

Администрация Курского района Курской области держит данный вопрос на особом контроле.

22 Окт 2020 12:39

Андрей Воронцов

Ничего не изменилось. Проблема не решена, дороги нет.

13 Окт 2020 18:29

Ответственный Администрация Курского района

На основании Вашего обращения , Администрацией Курского района Курской области  направило письмо в Администрацию города Курска с просьбой выделить асфальтовую крошку на отсыпку улицы Полевая д.1-е Цветово Курского района.

От ЖКХ города Курска уже выделялся асфальтогранулят для нужд Курского района и в 2020 году отсыпка асфальтовой крошкой автомобильных дороги по улице Полевая д.1-е Цветово возможна, при условии ее получения от ЖКХ города Курска.

Вместе с тем сообщаем, что если в текущем году не представиться возможность получить асфальтогранулят от города Курска, еще не один год будет производиться ремонт проезжих частей по улицам города, так как данная работа рассчитана до 2024 года, в рамках Курской городской агломерации и Администрация Курского района Курской области продолжит обращаться за данным материалом.

13 Окт 2020 09:56

Андрей Воронцов

Это решает проблему нашей улицы? Проблема не решена, дороги нет.

30 Сен 2020 22:31

Ответственный Администрация Курского района

 Наличие денежных средств в дорожном фонде Курского района не позволяет решить потребности жителей района по строительству и ремонту автодорог по 191 населенному пункту района одновременно, но при этом исполнение полномочий района по вопросу дорожной деятельности спланировано с учетом их приоритетности и приведение в нормативное состояние участков дорог местного значения. 

30 Сен 2020 17:40

Андрей Воронцов

Проблема отсутствия дороги, не решена. Зачем писать, что проблема решена, если ничего не сделано? Улица существует 10 лет, а до сих пор нет проекта? Президентские программы Улучшения жизни на селе, Повышения уровня жизни на селе и Комплексное развитие села для Курской области не работают? Или всё таки не работает администрация?

29 Сен 2020 18:28

Ответственный Администрация Курского района

Для строительства автомобильной дороги в д. 1- Цветово, ул. Полевая необходимо разработать проектно-сметную документацию, пройти государственную экспертизу и войти в соответствующую программу финансирования, данные мероприятия район сможет осуществить не ранее 2022-2023 года.

Осуществить само строительство, возможно исходя из наличия средств в бюджете муниципального образования «Курский район» Курской области с учетом объявления, в плановом периоде 2022-2023г.г. дорожным управлением Курской области отбора на строительство автомобильных дорог в рамках субсидии «по селу», в котором Администрация Курского района Курской области будет участвовать.

29 Сен 2020 10:45

Андрей Воронцов

Проблема не решена, никаких действий от администраций сельского поселения и Курского района. Мне не интересно где и сколько дорог сделано, когда я в дождь не могу ребенка отправить в школу. Почему я должен ехать на Белинского, если для этого есть администрация сельского поселения, или она не знает об отсутствии дороги. Я плачу государству налоги: за дом, за землю, за машины, с заработной платы и доходов. Так пусть государство в лице администраций: 1) Сельского поселения, 2)Курского района и 3)Курской области решит проблемы. 

07 Сен 2020 16:22

Ответственный Администрация Курского района

В первоначальном ответе содержится вся необходимая информация и указаны возможные пути решения, в том числе участие в проекте "Народный бюджет": "К сожалению, проблема отсутствия дорог как на территории Курского района, так и на территории всей области является на сегодняшний момент самой основной. Администрация Курского района планомерно решает эту проблему. Уже собрана информация практически обо всех населенных пунктах района, где есть потребность в строительстве дорог. Эта информация постоянно актуализируется на основании обращений граждан, которые поступают к нам. Однако ассигнований, чтобы заасфальтировать все населенные пункты, не хватает. Исходя из средств в бюджете Курского района, Администрацией района в 2020-2024 г.г. при уточнении плана реализации долгосрочной муниципальной программы дорожной деятельности будет рассмотрена возможность проектирования указанной автодороги с целью дальнейшего строительства. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году завершено строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158.А так же Вы можете обратиться в Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации Курского района Курской области, по адресу: г.Курск ул. Белинского 21, каб. 211 по вопросу выделения фрезерованного асфальта для укладки дорожного покрытия."

28 Авг 2020 17:54

Андрей Воронцов

Приведите дороги к жилым домам к нормативным состояниям. Налоги за землю и постройки мы платим в установленный срок, а дорог нет. Для чего нужны администрации сельских поселений, если Вы мне предлагаете самому обращаться по вопросу выделения фрезерованного асфальта. Деревня 1-е Цветово существует более трехсот лет, находится в километре от областного центра, а дороги только на двух улицах имеют асфальтированное покрытие.

10 Авг 2020 09:23

Андрей Воронцов

Дома по улице Полевой стоят уже 10 лет, а дороги и проезды жители пытаются облагораживать за свой счет, что является нарушением действующего законодательства. Дороги и проезды к домам сельских поселений должны соответствовать нормативам, деньги на них из бюджета выделены и выделяются. А вот только действий никаких не производится. Снег не убирается, грунт грейдером не выравнивается, отсыпка твердыми породами не произведена. Дома жилые, построенные на выделенных администрацией района участка в соответствии с генпланом застройки. Вопрос: где дороги и проезды соответствующие действующим нормативам и федеральным законам?
26 Май 2020 23:36

Ответственный Администрация Курского района

В первоначальном ответе содержится вся необходимая информация и указаны возможные пути решения, в том числе участие в проекте "Народный бюджет": "К сожалению, проблема отсутствия дорог как на территории Курского района, так и на территории всей области является на сегодняшний момент самой основной. Администрация Курского района планомерно решает эту проблему. Уже собрана информация практически обо всех населенных пунктах района, где есть потребность в строительстве дорог. Эта информация постоянно актуализируется на основании обращений граждан, которые поступают к нам. Однако ассигнований, чтобы заасфальтировать все населенные пункты, не хватает. Исходя из средств в бюджете Курского района, Администрацией района в 2020-2024 г.г. при уточнении плана реализации долгосрочной муниципальной программы дорожной деятельности будет рассмотрена возможность проектирования указанной автодороги с целью дальнейшего строительства. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году завершено строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158.А так же Вы можете обратиться в Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации Курского района Курской области, по адресу: г.Курск ул. Белинского 21, каб. 211 по вопросу выделения фрезерованного асфальта для укладки дорожного покрытия."
26 Май 2020 15:55

Андрей Воронцов

Мы не просим заасфальтировать, мы просим привести в установленные Федеральным законом нормативы содержания. Просим обслуживания дорог сельского поселения, где проживают люди, которым может понадобится проезд машин скорой помощи и пожарных служб в любую погоду. Деньги из бюджета на то выделяются, но почему то ничего не меняется на нашей улице за последние 10 лет.
04 Май 2020 17:15

Андрей Воронцов

Жить как без дороги?
26 Апр 2020 11:12

Ответственный Администрация Курского района

К сожалению, проблема отсутствия дорог как на территории Курского района, так и на территории всей области является на сегодняшний момент самой основной. Администрация Курского района планомерно решает эту проблему. Уже собрана информация практически обо всех населенных пунктах района, где есть потребность в строительстве дорог. Эта информация постоянно актуализируется на основании обращений граждан, которые поступают к нам. Однако ассигнований, чтобы заасфальтировать все населенные пункты, не хватает. Исходя из средств в бюджете Курского района, Администрацией района в 2020-2024 г.г. при уточнении плана реализации долгосрочной муниципальной программы дорожной деятельности будет рассмотрена возможность проектирования указанной автодороги с целью дальнейшего строительства. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году завершено строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158.А так же Вы можете обратиться в Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации Курского района Курской области, по адресу: г.Курск ул. Белинского 21, каб. 211 по вопросу выделения фрезерованного асфальта для укладки дорожного покрытия.
23 Мар 2020 17:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×