Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Весной 2019 были пожары, этой весной ничего не предпринято администрацией района и сельсовета.


Андрей Воронцов
Сообщение №: 66664
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: ЖКХ
  • Частный сектор: Покос сорной растительности в местах общего пользования
Опубликовано: 15 Мар 2020 21:54
На доработке: 11 Янв 2021 08:48

Андрей Воронцов

 В сообщении от 26 мая 2020 я уже писал: Это дорога по сельскому поселению. Трава растет на проездах и прилегающей к ним территории, проезды и дороги на фото не являются частной собственностью. Проблема не решена.

31 Дек 2020 09:48

Ответственный Администрация Курского района

      Нескошенная сорная растительность находится на частной территории. За несвоевременный покос травы администрацией Новопоселеновского сельсовета составлены предписания об устранении нарушений правил благоустройства. Двум собственникам земельных участков уже выданы предписания.

      Администрация Новопоселеновского сельсовета Курского района Курской области продолжает работу в данном направлении. 

29 Дек 2020 16:28

Андрей Воронцов

Проблема не решена. Даже на ваших фото видно, что ничего не сделано.

08 Дек 2020 09:23

Ответственный Администрация Курского района

На сегодняшний день работы по покосу травы в полосе отвода грунтовой дороги д. 1-Цветово, ул. Полевая - выполнены. 

Дополнительно сообщаем, что Администрацией Новопоселеновского сельсовета проводится работа по выявлению собственников земельных участков для выдачи предписаний на покос сорной растительности.

06 Дек 2020 21:05

Андрей Воронцов

Это территория муниципалитета.

04 Дек 2020 09:51

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Прошу проверить выполнение работ по покосу сорной растительности, уточнить на чьей территории имеется нескошенная растительность, указанная на фото. Если это территория муниципалитета, то необходимо производить покос, если этот з.у. находится в частной собственности, то необходимо выдать предписание собственнику о покосе пожароопасной сорной растительности. Также прошу учитывать нормы Правил благоустройства мунициальных образований, в которых указаны требования по содержанию придомовых территорий.

10 Ноя 2020 11:16

Андрей Воронцов

Проблема не решена. Даже на ваших фото видно, что трава стоит! А то что вдоль, дороги, точнее того, что должно быть дорогой, закладывали газовую трубу и перекопали траву к вашему ответу никоим образом не относится. Как уберете пожароопасную сорную растительность, так проблема будет решена.

10 Ноя 2020 10:22

Ответственный Администрация Курского района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопрос благоустройства территории сельских населенных пунктов, в том числе покос сорной растительности, относится к полномочиям сельских муниципальных образований. Администрация Новопоселеновского сельсовета продолжает работу по обкашиванию сорной растительности вдоль дорог местного значения в д.1-е Цветово.

09 Ноя 2020 11:37

Андрей Воронцов

Ничего не изменилось, сорная сухая растительность не убрана.

13 Окт 2020 18:32

Ответственный Администрация Курского района

В настоящее время  Администрацией сельсовета продолжается работа по окашиванию  сорной растительности  в местах общего пользования. Работы ведутся по всем населенным пунктам Новопоселеновского сельсовета. Протяженность местной дорожной сети свыше 100 км., из-за отсутствия техники ( неисправна прицепная косилка) работа проводится в "ручном режиме".

07 Окт 2020 09:35

Андрей Воронцов

Это не улица Полевая, это начало Белгородского квартала, и у этого участка есть собственник. Администрация к очистке этой территории от сорной растительности не имеет никакого отношения. А вот фото с улицы Полевой. 

26 Сен 2020 20:53

Ответственный Администрация Курского района

В настоящее время  Администрацией сельсовета продолжается работа по окашиванию  сорной растительности  в местах общего пользования. Фотографии  скошенной растительности в районе ул.Полевой  д.1-е Цветово, прилагаются.

24 Сен 2020 09:41

Андрей Воронцов

На улице Полевой на всем её протяжении 2,5 км никаких работ не проведено с момента первого обращения. Хотя как обещала Администрация сельского поселения в марте, апреле, мае все будет приведено в норму. Сентябрь месяц на дворе, а покоса сорной растительности, в местах общего пользования, возле генераторных установок, возле водонапорных сооружений и проездах так и не проведено. Это как минимум нарушение пожарной безопасности.

07 Сен 2020 16:36

Ответственный Администрация Курского района

По информации Администрация Новопоселеновского сельсовета,  на сегодняшний день проведено обкашивание дорог местного значения в д.Александровка и д.Екатериновка. Продолжается работа по обкашиванию сорной растительности на земельных участках и в том числе вдоль дорог местного значения в д.1-е Цветово (в районе ул.Советской, ул.Школьной, на въезде ул.Полевая).

27 Авг 2020 11:01

Андрей Воронцов

Ничего не меняется, куда уходят деньги выделяемые из бюджета на благоустройство территорий сельских поселений?

08 Авг 2020 12:10

Андрей Воронцов

Это дорога по сельскому поселению. Трава растет на проездах и прилегающей к ним территории, проезды и дороги на фото не являются частной собственностью. Спланированные мероприятия месячника чистоты в сельских поселениях и прилегающих территорий в период с марта по апрель 2020 года с привлечением организаций и жителей Курского района не проводились.
26 Май 2020 23:25

Ответственный Администрация Курского района

Здравствуйте! Работы по уборке сорной растительности в 1-е Цветово уже начались. По предоставленной информации Новопоселеновского сельсовета, в ближайшее время состоится покос сорной растительности по адресу, указанному в Вашем обращении.
25 Май 2020 16:48

Андрей Воронцов

Это фотография дороги, а не участков. Сорная растительность не убрана.
26 Апр 2020 11:17

Ответственный Администрация Курского района

В соответствии с законопроектом Российской Федерации благоустройство и поддержание порядка в сельских населенных пунктах относится к полномочиям администраций сельских поселений. Администрацией Курского района Курской области совместно с Администрацией Новопоселеновского сельсовета спланированы мероприятия месячника чистоты в сельских поселениях и прилегающих территорий в период с марта по апрель 2020 года с привлечением организаций и жителей Курского района. Вместе с тем земельные участки, о которых ведется речь в обращении, находятся в частной собственностью и не относятся к местам общего пользования. После завершения мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции, Администрация Курской области Курского района будет проводить дальнейшее обследование земельных участков на предмет установления собственников земельных участков, и в дальнейшем принятия решения о способе ликвидации мусора и сорной растительности.
13 Апр 2020 12:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×