Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы, а так же сильно выступающие над уровнем дорожного покрытия канализационные и иные люки во внутриквартальном проезде между домами № 11А и 11Б по ул. Сумской.


Артем Сухачев
Сообщение №: 66667
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 15 Мар 2020 23:14
На доработке: 06 Ноя 2020 11:02
Закрыто: 09 Ноя 2020 09:57

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте.  В соответствии со ст. 44 ЖК РФ принятие решений о благоустройстве земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и который относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и ремонт асфальтобетонного покрытия относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Учитывая вышеизложенное, Вы вправе инициировать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для обсуждения и принятия законного решения по указанному Вами вопросу и при наличии согласованного протокольного решения Вы вправе обратиться в управляющую компанию указанного дома для его реализации.

09 Ноя 2020 09:57

Артем Сухачев

Вот в 2022 году и закроем задачу На сегодняшний день проблема, описанная в ней не решена. Ищите варианты решения. Включайте в текущий ремонт. Годами ждать заделывания ямы - позор, как минимум!

05 Ноя 2020 16:12

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что жилой дом №11а по ул. Сумская включен в муниципальную программу  "Формирование  современной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы".  В течение 2022 года будут проведены работы.

21 Июл 2020 14:13

Артем Сухачев

Благоустройство двора по ул. Сумская 11А намечено по этой программе на 2020 год, хотя уже дважды переносилось. Когда будут проведены работы?

21 Июл 2020 11:46

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Благоустройство дворовых территорий выполняется согласно утвержденному перечню в соответствии с Постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 № 3256 (в ред. от 16.12.2019 № 2592) "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании" Город Курск" на 2018-2024 годы".С адресным перечнем дворовых территорий, а также годом, в котором планируется выполнить благоустройство конкретной дворовой территории, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Администрации города Курска.
14 Апр 2020 09:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×