Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На улице Малых ужасная ситуация с бездомными собаками. Уже собралась стая из 10-12 особей. Они представляют опасность для местных жителей, затрудняют перемещение по улице и кидаются на транспортные средства, это можно заметить на прикрепленных фотографиях. Они не стерилизованы, а значит ситуация может усугубиться в дальнейшем. Просьба принять необходимые меры.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 07 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 07 июля 2020 года
  • Решено

Наталья Еремеева
Сообщение №: 66704
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 16 Мар 2020 16:06
На доработке: 07 Июл 2020 06:34
Закрыто: 07 Июл 2020 09:49

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что между  комитетом городского хозяйства города Курска и АО «САБ по уборке г. Курска заключен муниципальный контракт на выполнение работ по отлову, содержанию и возврату в прежние места обитания животных без владельцев на общественных территориях города Курска.

Меры по отлову собак принимаются в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На основании муниципального контракта АО «САБ по уборке города Курска» выполняют работы по отлову, содержанию (стерилизация и вакцинация) и возврату в прежние места обитания животных  без владельцев.

Заявки от жителей о местах нахождения безнадзорных животных на ул. Малых переданы в  АО «САБ по уборке г. Курска».

07 Июл 2020 09:49

Наталья Еремеева

Проблема не решена. По адресу ул. Малых, 79 постоянно находятся несколько бездомных собак. По ночам они лают и представляют угрозу для местных жителей.

06 Июл 2020 23:49

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом городского хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее на официальный сайт мониторингового проекта «Действуем вместе». По результатам рассмотрения сообщаем, что в настоящее время между комитетом городского хозяйства города Курска и АО «САБ по уборке г. Курска» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по отлову, содержанию и возврату в прежние места обитания животных без владельцев на территории г. Курска. В период с 11.03.2020 г. по 30.04.2020 г. будет проводиться отлов безнадзорных животных на территории города Курска по заявкам, поступившим от жителей. Подрядной организации поручено произвести работы по отлову безнадзорных животных (собак) по улице Малых, д.59. Председатель комитета городского хозяйства И.В. Агищев Г.Курска
20 Мар 2020 08:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×