Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мой дачный участок №1353 находится в ТСН «Курск», в данном товариществе более 1600 участков, и большинство из них расположены вдоль объездной дороги, за многие десятки лет садоводческое общество за счёт членских взносов и самих дачников, за их собственные средства, приобретая щебень, песок, подсыпали на просёлочные дороги и укатывали своими автомобилями дорогу, что бы обеспечить круглогодичные подъездные пути к участкам. Не скажу, что они были идеальные, но я в любую погоду мог проехать на легковой машине к себе на участок не боясь застрять. Началось расширение дороги М-2 Крым, это прекрасно и понятно, что строительство всегда связано с временными трудностями и надо набраться терпения, но тревожит как после строительства данной трассы будет организовано движение, как дачники на своих автомобилях будут добираться к своим участкам? Кто и как, за чей счёт, восстановит подъездные пути к участкам, где согласованный проект второстепенных дорог к улицам ТСН «Курск». Меня и моих соседей интересует в частности участок второстепенной (просёлочной) дороги, которая существовала всегда вдоль федеральной трассы в районе 521 км трассы М-2 Крым и высоковольтной линии электропередач. В правлении ТСН «Курск», ничего вразумительного ответить не смогли. Прошу дать исчерпывающий ответ по данной проблеме, если необходимо готов оказать содействие, консультации, выехать на местность, встретиться и объяснить ситуацию на месте. С уважением, Тимофей Владимирович Аспидов. тел. 8 9103134593.


Тимофей Аспидов
Сообщение №: 66753
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 17 Мар 2020 12:37
На доработке: 11 Авг 2020 15:10
Закрыто: 11 Сен 2020 11:40

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на указанном участке федеральной автомобильной дороги М-2 «Крым», в данный момент производятся работы в рамках реализации проектной документации «Капитальный ремонт автомобильной дороги М-2 «Крым» Москва Тула Орел Курск Белгород граница с Украиной на участке км 515+426 км 526+000, Курская область». Указанным Вами в обращении проезд вдоль трассы М-2 частично находился на земельном участке, предусмотренном для размещения федеральной автомобильной дороги, и был ликвидирован, в связи с тем, что на нем предусмотрено расположение конструктивных элементов автомобильной дороги. Также обращаю Ваше внимание, что подъездные пути к участкам ТСН и второстепенные улицы ТСН не относятся к имуществу федеральной автомобильной дороги и не могут быть учтены в рамках данного объекта. Возможные пути заезда к участкам ТСН «Курск» представлены на прилагаемой схеме. 

11 Сен 2020 11:39

Прикрепленные файлы:
Схема СНТ Курск.pdf 1,1 МБ

Тимофей Аспидов

А что, по телефону нельзя связаться и предварительно обсудить обозначенный вопрос, проинформировать о том как предусмотрено проектом, есть ли решение данной проблемы?
26 Май 2020 05:45

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Добрый день! Для полного и объективного ответа по данному обращению необходимо провести встречу с местными жителями, что пока не представляется возможным сделать в связи с противоэпидемиологической ситуацией в регионе в режиме самоизоляции. Данный ответ был предоставлен ФКУ Упрдор "Москва-Харьков".
14 Апр 2020 11:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×