Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Территориально рядом с нашим местом проживания в шаговой доступности находятся 2 садика МБДОУ № 135 и МБДОУ № 10. Ни в один из них по очереди мы не попадаем. Сегодня была на приеме в Комитете образования - проблема не решилась, даже не смотря на то, что я объяснила, что мой ребенок болеет каждый месяц все что, мне смогли предложить это садик в который надо добираться на маршрутке. Год назад я так уже обращалась в Комитет образования с просьбой зачислить моего ребенка в один из вышеуказанных садов (обращение и ответ во вложении). Мне в мае уже нужно выходить на работу. Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации и поспособствовать зачислению моего ребенка в один из садов. Спасибо.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 19 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 23 марта 2020 года
  • Решено

ИРИНА АНОХИНА
Сообщение №: 66787
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 17 Мар 2020 18:58
На доработке: 19 Мар 2020 17:21
Закрыто: 23 Мар 2020 09:35

Прикрепленные файлы:
ответ комитета .pdf 1,3 МБ

Ответственный Администрация города Курска

Комитет образования города Курска сообщает следующее. Анохин Е., 20.05.2017 года рождения, по состоянию на 20.03.2020 года зарегистрирован в электронной системе учета детей в качестве нуждающегося в обеспечении местом в детских садах № 120, № 135, № 10 По информации заведующего детским садом № 10 по состоянию на 20.03.2020 номер очереди в указанном детском саду 201
23 Мар 2020 09:35

ИРИНА АНОХИНА

В оба садика я регистрировалась через госуслуги - меня уже проинформировали, что получилось так ,что мой ребенок не числиться ни в МДОУ № 10, ни в МДОУ № 135. В МДОУ № 10 я лично обращалась и там мне сказали, что мой ребенок не стоит в очереди, я в этот садик вставала на очередь повторно (расписка во вложении). Интересно как так получилось, что вам отчитались, что мы числимся в МДОУ № 10, а мне сказали, что нет?В предложенный МДОУ № 120 (пр-т Дружбы, д. 19) я обратилась и нас зачислили на очередь сегодня 19.03.2020 Но! Чтобы добраться от места проживания до этого садика мне нужно вначале проехать утром в битком набитой маршрутке несколько остановок, а потом больше чем одну остановку пройти пешком с маленьким ребенком, который к тому же постоянно болеет.
19 Мар 2020 15:27

Ответственный Администрация города Курска

В ответ на Ваше обращение комитет образования города Курска сообщает следующее: Анохин Егор Евгеньевич, 20.05.2017 года рождения, зарегистрирован в качестве нуждающегося в предоставлении места в МДОУ № 10 (дата постановки на очередь 14.06.2018, номер очереди при постановке – 267, номер очереди в настоящее время – 201). В МДОУ № 135 Ваш ребенок не зарегистрирован в качестве нуждающегося в предоставлении места. Комплектование детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (далее – МДОУ) осуществляется в соответствии с положением «О порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденным приказом комитета образования города Курска от 27.07.2015 года № 592 (в ред. от 05.03.2020 года № 52). На основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 отказать в зачислении ребенка в дошкольное образовательное учреждение возможно только в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста. В данный момент обеспечить Вашего ребенка местом в МДОУ № 10, не нарушая права других детей, стоящих в очереди перед Анохиным Егором Евгеньевичем, не представляется возможным. В ходе личного приема 17 марта 2020 года в комитете образования города Курска Вам было предложено обратиться в МБДОУ № 120 (пр-т Дружбы, д. 19), где вопрос обеспечения местом Вашего ребенка может быть решен положительно в ближайшее время.
19 Мар 2020 09:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×