Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Я проживаю в центральном районе города Курска, по улице Генерала Григорова. Наш район находится недалеко от центра, но на самом деле без автомобиля добраться до центра города непросто. Во‑первых, маршрутные автобусы ходят очень редко, во‑вторых пешком добраться невозможно, так как нет ни тратуаров, ни освещения дороги которая соединяет проспект Победы и наш район. Это совсем не безопасно. Таким образом хотелось бы, что бы эту проблему решили, построив тратуарную дорожку и конечно же сделали освещение дороги. Центр города, а мы проживает в темноте.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Яна
Сообщение №: 66794
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Микрорайоны ИЖС: Строительство тротуаров
Опубликовано: 27 Фев 2021 23:39
Закрыто: 15 Мар 2021 15:05

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Работы по благоустройству дворовой территории жилого дома в границах земельного участка возможно выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». К работам по благоустройству дворовой территории относятся:
- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов (в том числе строительство тротуаров), и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;
- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.
Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Для выполнения работ по дополнительному перечню с софинансированием необходим протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении данных работ. Протокол Вы можете предоставить в комитет городского хозяйства города Курска по адресу: ул. Радищева, д.5, 6-й этаж тел. 740-242. Прием граждан понедельник, пятница с 10-00 до 12-00. Благодарим Вас за обращение.


15 Мар 2021 15:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×