Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё Рассмотрено

Уважаемый Роман Владимирович! Помогите решить нашу проблему. Наш многоквартирный дом 14 по ул. Володарского до 1917 года постройки, он в очень аварийном состоянии. Работы по ремонту этого так называемого дома не производятся. Если говорить объективно, то жить в нём страшно. Живём и боимся, чтобы он не развалился в любой момент. Лестница крайне опасная (особенно зимой), на голову сыпиться штукатурка, течёт крыша, постоянно что-то отваливается и тд и тп... С капитального ремонта этот дом сняли 2 года назад, без объяснения причины. Сколько нам ещё терпеть это?

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 02 апреля 2020 года
  • Решено

Владимир
Сообщение №: 66936
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Опубликовано: 19 Мар 2020 21:25
Закрыто: 02 Апр 2020 22:53

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Жилой дом № 14 по ул. Володарского в перечне жилых домов признанных аварийными не значится. Для признания вышеуказанного дома аварийным, необходимо собственникам жилого дома заказать заключение о техническом состоянии строительных конструкций и рассмотреть вопрос о признании данного дома аварийным. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 заявитель представляет в межведомственную комиссию (ул. Ленина, 2) следующие документы: -Заявление о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; -копии правоустанавливающих документов на жилое помещение; -заключение специализированной организации, проводившей обследование жилого дома. После предоставления вышеуказанных документов указанный жилой дом будет обследован межведомственной комиссией и принято соответствующее решение.
02 Апр 2020 22:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×