Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Добрый день! Мною уже создавалась заявка по данной проблеме и была ДВАЖДЫ успешно устранена (если верить комментариям)

Итак, прошлая заявка 63820

Между детским садом 69 и домом 79 по ПЛК посадка из сосен (от самой трассы ПЛК до проезжей части по ул. Менделеева). Там куча мусора и упавших деревьев. Страшно идти там, а дети ходят в школу и садик через эту посадку. Об это м было сообщено 27 апреля, к концу марта началась опиловка и мне отписались, что все устранено, но запрос вернула на доработку, т. к. мусор и опиленные ветки никто не вывез, а еще больше захламили посадку, на что было отвечено, что уборка будет в июне-июля, а в августе вопрос закрыли как решенный так ничего и не решив. В этой посадке просто помойка!!!! Молодежь вечерами собирается и пьянствует на поваленных деревьях, ходить мимо страшно. Кто ответственный на порядок на этой территории и почему вопросы закрываются как решенные без решения их по факту. Фото, сделанные 26 августа(!) прилагаю
Мне

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Логачёва Наталья
Сообщение №: 66946
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 02 Сен 2020 12:19
На доработке: 14 Дек 2020 18:04
Закрыто: 29 Янв 2021 15:39

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По вышеуказанному адресу 01.12.2020г. комиссионно был составлен акт обследования несанкционированной свалки. 04.12.2020г. в адрес собственника данного земельного участка было направлено требование ликвидации несанкционированной свалки. К сожалению, в течении 30 дней данная несанкционированная свалка не была ликвидирована. Однако, АО “САБ по уборке города Курска” ликвидирует вышеуказанную свалку, при наступлении благоприятных погодных условий. Благодарим за терпение и надеемся на понимание.

29 Янв 2021 15:38

Логачёва Наталья

На данный момент на территории ничего не изменилось.

14 Дек 2020 17:45

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В ноябре текущего года силами Администрации Сеймского округа и управляющей организации выполнялись работы по уборке указанной территории. Информация о наличии мусора и древесных отходов направлена в соответствии с порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от т12.11.2016 № 1156 в адрес регионального оператора АО «Спецавтобаза по уборке города Курска».  Региональным оператором будут приняты необходимые меры для наведения порядка на указанной территории.

14 Дек 2020 17:19

Логачёва Наталья

Никакого конкретного решения я не увидела. И странная формулировка “не проводилась вырубка и разрешение не давалось”, если предыдущая заявка (номер в этой указан) это полностью опровергает

10 Ноя 2020 17:56

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Уборка таких территорий выполняется как общественное мероприятие (субботник), с августа текущего года четыре раза проводились субботники в лесопарковой зоне по ул. Менделеева, ПЛК от объездной до пр-да Селикатный, ПЛК от 2-й Промышленной до пр-да Селикатный, ул. Крюкова от ПЛК до госпиталя. Кроме того, комитет городского хозяйства города Курска работ по опиловке и сносу деревьев на данном участке не производил и разрешений не выдавал.

02 Ноя 2020 10:21

Логачёва Наталья

Обращение по конкретному месту, а не по лесу вдоль ПЛК

05 Окт 2020 18:25

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В рамках мероприятия "Всемирный день чистоты" была проведена уборка  леса вдоль ПЛК,  собрано 8 куб м. мусора. Спасибо за Ваше обращение и неравнодушное отношение к областному центру.

02 Окт 2020 14:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×