Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, На границе муниципальных образований "Апальковский сельсовет" и "Дмитриевский сельсовет" уже не первый год находится несанкционированная свалка Тбо. Находится свалка прямо за д. Кононыхино и далее по направлению в сторону д. Дмитриевка вдоль дороги обочине и вся лесополоса забросаны мусором проезжающих мимо жителей д. Дмитриевка. Просим помочь восстановить благоприятную экологическую обстановку.


Ольга Карацюба
Сообщение №: 67174
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 24 Мар 2020 09:26
Закрыто: 23 Апр 2020 16:26

Ответственный Комитет природных ресурсов Курской области

В комитет экологической безопасности и природопользования Курской области (далее-комитет) в рамках имеющихся полномочий рассмотрена Ваша информация поступившая с сайта Действуем вместе по вопросу несанкционированной свалки и сообщается следующие. В целях объективного и всестороннего рассмотрения Ваше обращения инспектором комитета рассмотрено на месте. В ходе выезда факты, изложенные в обращении, подтвердились. В соответствии с п. 14 и 35 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов; осуществление муниципального земельного контроля на межселенной территории муниципального района относится к компетенции органов местного самоуправления муниципального района. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. На основании изложенного, в адрес Администрации Золотухинского района Курской области было направлено письмо о принятии мер по устранению мест несанкционированной свалки.
23 Апр 2020 16:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×