Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ливневая канализация  Решение подтверждено

По ул Соловьиной после обильного дождя, затапливает частные подворья канализацией запах распрастраняется соответствующий. Проблема не решается годами, даже десятилетиями, по словам местных жителей. Канализационная труба находится на участке 18 дома по Соловьиной. Аварийная служба приезжает, когда фекальные воды впитает земля и ничего не предпринимают. Надо решать вопрос с канализацией, т. к. такая ситуация может привести к распрастранению инфекционных заболеваний.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

КОВАЛЕВА ЛАРИСА
Сообщение №: 67202
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ливневая канализация
Опубликовано: 14 Май 2021 13:19
Крайний срок:  13 Июн 2021 13:19
На доработке: 15 Июн 2021 09:40
Закрыто:  14 Июл 2021 15:11

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Это сообщение было закрыто автоматически
25 Июл 2021 05:00

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Коллектор, во время осадков не справляется с нагрузкой, топит участки, но вы упорно не слышите главного. В штатном режиме коллектор работает исправно, во время ОСАДКОВ, нет, нужно устанавливать насосы, чтоб понижать уровень воды до нормативного во время осадков!!!
16 Июл 2021 08:06

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Не решаете вопрос, не слышите упорно, делаете вид, что не понимаете о чем речь, пишите отписки. Коллектор работает в штатной ситуации исправно, нет вопросов. Но во вовремя осадков, коллектор не справляется с нагрузкой, уровень воды превышает критический и сточные воды из него, с соответствующим запахом, в большом количестве льются на приусадебные участки, сточные воды льются именно из указанного коллектора. Для того, чтобы предотвратить затопление участков из данного коллектора, ВО ВРЕМЯ ОСАДКОВ, необходимо установить насосы для откачки сточных вод, в случае подъема воды в коллекторе выше критического. Раннее там стояли насосы, которые вышли из строя. Теперь при ОСАДКАХ, участки топит. И вы считаете, что коллектор работает исправно? Да, исправно, но не каждый день же осадки. Вы предлагаете нам во время осадков плавать в фекалиях? И дышать ими? Что нам делать во время осадков, когда наши огороды в фекальных водах? Ответьте на три последних вопроса, четко и ясно. Я хочу, чтобы вы мне сказали что делать?
15 Июл 2021 17:35

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Здравствуйте, это пустые отписки, вы не хотите слышать вопроса. Когда нет дождя, этот коллектор работает в штатном режиме. В результате выпадения осадков, данный коллектор не справляется с нагрузкой, в результате чего поднимается уровень воды в коллекторе до критического и сточные воды из этого коллектора льются на приусадебные участки, обильно, с соответствующим запахом. Для того чтобы предотвратить затопление участков во время осадков из этого коллектора, необходимо установить насосы, которые раннее были установлены на этом участке, но после сгорели. Ситуация с затоплением участков из данного коллектора, повторяется после каждого обильного дождя, и вы называете такую ситуацию нормой? Просьба слышать о чем говорят, а не с упорством попугаев твердить одно и то же. Для чего тогда сушествует эта платформа, чтоб читать ваши пустые отписки?
15 Июл 2021 17:15

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. МУП «Курскводоканал» провело обследование канализационной сети по ул.Соловьиной. Обследование показало, что в настоящее время канализационный коллектор, проходящий по ул. Соловьиной, работает в штатном режиме, никаких засоров и утечек нет, состояние трубопровода удовлетворительное.

14 Июл 2021 15:11

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Проблема не устранена!
10 Июн 2021 13:17

КОВАЛЕВА ЛАРИСА

Добрый день, специалисты коммунального отдела администрации жд.округа г.Курска 8 июня выезжали на место. Вместе с жителями прошли к неисправному коллектору, у кого находится на обслуживании данный коллектор,представители администрации ответить не смогли, но соответствущий запрос будет сделан, как заверили представители отдела комунального хозяйства. Данный аварйный коллектор, никто не осматривал и проблему не устранял. Специалисты МУП "Курскводоканал"выполнили ремонт другого неисправного коллектора. Просьба указать какой именно коллектор был отремонтирован спецалистами МУП "Курскводоканал" и какие именно работы были проведены. Коллектор, аварийный, о котором я писала в обращении не был отремонтирован и при повторных обильных осадках история с подтоплением канализацией приусадебных участков повторится. Прошу устранить проблему не на бумаге, а на деле. В противном случае, при повторной аварийной ситуации вынуждены будем обратиться в суд с иском о восстановлении плодородного слоя земли и моральном вреде.
10 Июн 2021 13:17

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Специалистами МУП «Курскводоканал» выполнен ремонт колодца, канализационный коллектор находится в технически исправном состоянии. Благодарим Вас за обращение!

08 Июн 2021 15:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×