Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проблема прохода из-за отсутствия тротуара. Тротуар перегорожен строительным забором... Пешеходам приходится обходить забор по проезжей части, рискуя оказаться под колесами т/с.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 30 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 31 марта 2020 года
  • Решено

Сергей
Сообщение №: 67236
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: «Замороженная» стройка
Опубликовано: 25 Мар 2020 00:07
На доработке: 30 Мар 2020 08:53
Закрыто: 31 Мар 2020 16:57

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом по управлению имуществом в Курской области и ООО «Олвок» был заключен договор аренды земельного участка с кадастровым номером 46:29:102284:1164, расположенный по адресу: ул. Павлуновского, 3, г. Курск, где тротуар входил в границы земельного участка. Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденных Решением Курского городского Собрания от 09.11.2017 №5-6-РС строительные площадки должны иметь ограждение согласно стройгенплану в границах предоставленного земельного участка. Таким образом, ограждение строительной площадки ООО «Олвок» выполнено в границах предоставленного земельного участка. Проект организации строительства вышеуказанного объекта предусматривает проход пешеходов по тротуару, расположенному с противоположной стороны проезжей части, для чего установлены информирующие дорожные знаки и организованы пешеходные переходы с обеих сторон строительной площадки. На данный момент указанный земельный участок находится в собственности у ООО «Олвок». Комитетом в адрес ООО «Олвок» направлено письмо с просьбой организовать место для движения пешеходов. На данный момент ответ от ООО «Олвок» в адрес комитета не поступил.
31 Мар 2020 16:57

Сергей

Строительство дома давно замороженно. Уже много лет из-за отсутствия нормального прохода создана очень опасная ситуация, как для пешеходов так и для автомобилистов. В данной дорожной ситуации изначально нельзя было устанавливать забор с захватом тротуара! В таких ситуациях ставится забор и делается навес с возможностью прохода. Почему же у нас не любят думать о других людях? Надо ждать пока на этом участке случится что-то страшное? Почему отстутсвует здравый смысл ?! (((
28 Мар 2020 18:18

Ответственный Администрация города Курска

Между комитетом по управлению имуществом в Курской области и ООО «Олвок» был заключен договор аренды земельного участка с кадастровым номером 46:29:102284:1164, расположенный по адресу: ул. Павлуновского, 3, г. Курск. Тротуар входит в границы земельного участка, предоставленного комитетом по управлению имуществом Курской области для строительства. На данный момент земельный участок с кадастровым номером 46:29:102284:1164 находится в собственности у ООО «Олвок». Комитетом архитектуры и градостроительства города Курска ООО «Олвок» выдано разрешение на строительство объекта «Каркасный сборно- монолитный жилой дом с пристроенной стилобатной частью и механизированным паркингом, г. Курск, ул.Павлуновского,3» №46- Ru46302000-3839-2019, срок действия которого до 24.10.2020. Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденных Решением Курского городского Собрания от 09.11.2017 №5-6-РС строительные площадки должны иметь ограждение согласно стройгенплану в границах предоставленного земельного участка. Таким образом, ограждение строительной площадки ООО «Олвок» выполнено в границах предоставленного земельного участка. Кроме того, проект организации строительства вышеуказанного объекта предусматривает проход пешеходов по тротуару, расположенному с противоположной стороны проезжей части, для чего установлены информирующие дорожные знаки и организованы пешеходные переходы с обеих сторон строительной площадки. Так же сообщаем, что комитетом в адрес ООО «Олвок» направлено письмо с просьбой организовать место для движения пешеходов.
26 Мар 2020 09:03
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×