Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! По улице Тускарной отсутствуют с обеих сторон тротуары. Точнее где‑то есть их видимость (1–2 метра для удобства собственников под заезд авто), где‑то (вдоль 2 этажного старого дома) такого формата, что пройти, а тем более проехать с детьми на коляске, велосипеде не представляется возможным. Часто во время строек, мероприятий на боевке автомобили стоят на дороге, и при объезде на коляске или велосипеде, подвергаем и себя и детей опасности. К сожалению, вынуждены идти по проезжей части с малолетними детьми, в т. ч. новорожденным, тк другой дороги нет. Прошу принять меры! При необходимости фото сделаю, вышлю дополнительно.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Лепина Наталья
Сообщение №: 67258
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Удовлетворительно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожная разметка
Опубликовано: 25 Мар 2020 15:40
Крайний срок: 24 Апр 2020 15:40
На доработке: 03 Мар 2021 10:54
Закрыто: 29 Мар 2021 15:19

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, как Вам сообщалось ранее, вопрос по строительству тротуара по ул. Тускарная будет рассмотрен в 2021 году при выделении средств на данные цели. Благодарим вас за понимание. 

29 Мар 2021 15:19

Лепина Наталья

Прошу ещё раз ознакомиться с проблемой, оценив по фото наличие/отсутствие тротуаров по улице Тускарная. Также проверить ширину бордюров и отсутствие спусков/пандусов для колясок.
02 Мар 2021 18:12

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Строительство тротуара предусматривает составление проектно-сметной документации, проведение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости с выделением средств на данные цели из бюджета города Курска. В текущем году предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство тротуаров по ул. 3-я Пушкарная, ул. 2-я Новоселовка, ул. Звездная и ул. Краснополянская от дома № 2 до дома № 12. В 2021 году, при выделении средств на данные цели будет рассмотрен вопрос строительства указанного Вами тротуара. Благодарим вас за понимание. 

28 Окт 2020 10:12

Лепина Наталья

Добрый день! Прошу указать сроки реализации потребности, а также год и наименование плана мероприятий со ссылкой на документ.
01 Окт 2020 15:01

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем следующее, что потребность работ по устройству тротуара по ул. Тускарная включена в план мероприятий и будет реализована при выделении финансирования на указанные цели. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
27 Апр 2020 13:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×