Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

Добрый день,я Солод Артем Андреевич, 28.03.2020 был покусан бродячими собаками по адресу г. Курчатов, ул. Пионерская 4,прошу принять незамедлительные меры по решению этой проблемы! телефон для обратной связи +79155105621

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 31 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    02 апреля 2020 года

Артем Андреевич Солод
Сообщение №: 67435
Регион: Курская область
Городской округ: г. Курчатов
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 30 Мар 2020 09:09
На доработке: 31 Мар 2020 10:25
Закрыто: 02 Апр 2020 12:24

Ответственный Администрация города Курчатова

Добрый день! В настоящее время контракт, заключенный ранее, исполнен. На территории города Курчатова было отловлено 13 собак. Новый контракт будет заключен до конца апреля 2020 года и работы по отлову животных без владельцев будут продолжены. Кроме того, данная информация доведена экологом МКУ "УГХ г. Курчатова" Заикиным Я.О. до заявителя в устной форме по тел. 8 915 510 56 21.
02 Апр 2020 12:24

Артем Андреевич Солод

Сообщаю, что собаки, находящиеся на территории детской площадки, расположенной по адресу: г. Курчатов, ул. Пионерская 4 создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что вследствие своего агрессивного поведения, нападают на прохожих и домашних животных, на территории детской площадки, в основном ранним утром. Указанные собаки проходили обязательную вакцинацию от бешенства, согласно информации, предоставленной администрацией города Курчатов, но это не отменяет опасности для жизни и здоровья людей, проживающих по близости, особенно для маленьких детей, которым собаки могут нанести непоправимые физические увечья. Жители дома, которые прикармливают собак и содержат их на территории детской площадки не предпринимают никаких действий по контролю за поведением животных и поощряют их агрессивное поведение. Прошу принять неотложные меры по данному обращению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.
31 Мар 2020 09:30

Ответственный Администрация города Курчатова

В настоящий момент заключен договор на отлов безнадзорных животных с КРОЗО "Право жить". На указанной Вами территории отловлено 4 собаки, в отношении которых проведенымероприятия по стерилизации, вакцинация. Дополнительно сообщаю, что в соответствии с Федеральным Законом от 27.12.2019 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" после проведения соответствующих мероприятий животные без владельцев, не проявляющие немотивированной агрессивности, возвращаются на прежние места их обитания.
30 Мар 2020 16:06

Ответственный Администрация города Курчатова

Добрый день! Спасибо за сообщение. Ваше обращение принято к рассмотрению и направлено для принятия мер в МКУ "УГХ г. Курчатова" ( раб. тел 4-25-42, 4-25-46, 4-96-70). О принятых мерах Вас проинформируем дополнительно.
30 Мар 2020 11:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×