Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

12.03.2020 года вблизи домов 5д, 5м и 38а по улице Дейнеки(г. Курск) дерево упало на провода в результате чего упали электроопоры. По счастливой случайности никто не пострадал, но пострадали 4 автомобиля. Один из них принадлежит моей супруге. Управляющая компания к которой относится дом 38а по улице Дейнеки(изначально предполагалось, что дерево находилось на их территории) заказала межевание и было установлено, что дерево находилось на муниципальной территории. Отсюда вопрос к кому обращаться по поводу упавшего дерева, которое находилось на муниципальной территории г. Курска. Дерево упало на провода, после чего упали две электроопоры. Прошу установить собственников электроопор и проводов, которые к ним были подключены, в том числе проводов, которые подходили от данных электроопор к дому Дейнеки 38а и гаражам вблизи этого дома. Прошу проверить законность подключения и технику безопасности всех проводов к данным электроопоры. Прошу установить кто должен был расчищать и опиливать деревья под проводами и вблизи электроопор в районе домов 5д, 5м, и 38а по улице Дейнеки. После падения дерева электроопоры просто переломилась и это действительно чудо, что не пострадали люди. Электроопоры поменяли, но часть проводов повесили просто на дерево, а часть просто лежит на асфальте. Вблизи проводов есть и другие деревья, которые тоже могут упасть и ситуация повторится. Автомобиль супруги не подлежит восстановлению, так как раздавлен электроопорой.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 10 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 14 августа 2020 года
  • Решено

ВЛАДИСЛАВ ГОЙКО
Сообщение №: 67499
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 04 Апр 2020 23:48
На доработке: 10 Авг 2020 16:33
Закрыто: 14 Авг 2020 15:38

Ответственный Администрация города Курска

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее комитет) рассмотрел обращение от 13.08.2020 67499, поступившее на официальный сайт «Действуем вместе» по вопросу установления собственников опор электрических сетей в районе домов                    5м, 5д, по ул. Дейнеки, 38А по ул. Сумская, и в пределах своей компетенции сообщает следующее.  По данному вопросу на сайт «Действуем вместе», неоднократно поступали обращения от пострадавших, на которые комитетом были направлены ответы. В марте 2020 года поступило обращение от гражданки Переверзевой М.А. С данной гражданкой состоялась встреча сотрудника комитета на месте падения опор, во время которой было установлено, что опоры электрических сетей во дворе домов 5Д, 5М, по ул. Дейнеки в муниципальной собственности города Курска не значатся. Сеть наружного освещения, находящаяся в районе дома 38А по ул. Сумская, является муниципальной собственностью города Курска. Кроме того, через сайт «Действуем вместе» на обращения 67680                  от 07.05.2020 года, 68493 от 08.05.2020 года был направлен ответ комитета с указанием контактных номеров телефонов. 14.08.2020 года комитет связался с гражданкой Переверзевой М.А., которая утвердительно ответила, что к обращению от 13.08.2020 года отношения не имеет. Установить заявителя данного обращения не предоставляется возможным. Контактные номера комитета по управлению муниципальным имуществом города Курска 58-76-14, 58-76-15, 54-59-63.


14 Авг 2020 15:37

ВЛАДИСЛАВ ГОЙКО

12.03.2020 года вблизи домов 5д, 5м и по улице Дейнеки и дома 38а по улице Сумская (г. Курск) дерево упало на провода в результате чего упали электроопоры. По счастливой случайности никто не пострадал, но пострадали 4 автомобиля. Один из них принадлежит моей супруге. Управляющая компания, к которой относится дом 38а по улице Сумская (изначально предполагалось, что дерево находилось на их территории) заказала межевание и было установлено, что дерево находилось на муниципальной территории. Отсюда вопрос к кому обращаться по поводу упавшего дерева, которое находилось на муниципальной территории г. Курска. Дерево упало на провода, после чего упали две электроопоры. Прошу установить собственников электроопор и проводов, которые к ним были подключены, в том числе проводов, которые подходили от данных электроопор к дому Сумская 38а и гаражам вблизи этого дома. Прошу проверить законность подключения и технику безопасности всех проводов к данным электроопоры. Прошу установить кто должен был расчищать и опиливать деревья под проводами и вблизи электроопор в районе домов 5д, 5м, по улице Дейнеки и дома 38а по улице Сумская. После падения дерева электроопоры просто переломились и это действительно чудо, что не пострадали люди. Электроопоры поменяли, но часть проводов повесили просто на дерево, а часть просто лежит на асфальте. Вблизи проводов есть и другие деревья, которые тоже могут упасть и ситуация повторится. Автомобиль супруги не подлежит восстановлению, так как раздавлен электроопорой. Участок на котором упало дерево находится между участками с кадастровыми номерами 46:29:103021:3554( на этом участке расположен жилой дом по адресу Сумская 38а), 46:29:103021:3270( этот участок находится в бессрочной аренде у УМВД России по Курской области. Собственником данного земельного участка является Росимущество) и объектом недвижимости с кадастровым номером 46:29:103021:6. Куда обращаться по поводу дерева, которое упало. Дерево находилось на земельном участке, который находится в муниципальной собственности. Упавшие столбы располагались на земельном участке с номером 46:29:103021:3270. Данный участок находится в бессрочной аренде у УМВД России по Курской области, а собственником данного земельного участка является Росимущество. В УМВД России по Курской области заявили, что не имеют отношение к данным электроопорам и попросили обратиться в Росимущество по г Курску. Документы на данный участок в УМВД показать отказались, поэтому не представляется возможным узнать имеют ли они отношение к данным электроопорам и есть ли обременение в виде электроопор у данного участка. В Росимуестве точно такая же ситуация, но они просят обращаться в УМВД России по Курской области. На электроопорах закреплен электрический кабель, который идет к объекту с кадастровым номером 46:29:103021:6 и адресом Сумская 40в. Этот объект является филиалом КВАДРА. Здесь заявили, что по поводу собственника электроопор необходимо обратится в КЭС ( Курские электрические сети). В КЭС сказали, что не имеют отношения к данным электроопорам и проводам. На балансе у них они не стоят, и собственников они не знают. Электроопоры были заменены в тот же день. Кто их менял, если КЭС их не обслуживает. С кем заключен договор у абонентов на поставку электроэнергии тоже не понятно. Так же от данных электроопор идет электрический кабель к гаражу в районе дома по адресу Сумская 38а. Хозяина установить не удалось. Гараж закрыт. Еще от данных электроопор к дому по адресу Сумская 38а идут оптоволоконные кабели провайдеров МТС и NetByNet . Данные провайдеры на контакт идти отказались. Все электрические кабели и оптоволоконные кабели, описанные выше проходили через крону упавшего дерева. Прошу помочь установить реквизиты собственников электроопор и проводов описанных выше. Прошу помочь определить к кому обращаться по поводу упавшего дерева, которое находилось на муниципальном участке. Прошу дать реквизиты для связи с Комитетом по управлению муниципальным имуществом, потому что уже двадцать дней не могу до них дозвониться. Не берут трубку. Прошу помочь, наладить диалог с УМВД и Росимуществом ( предоставить телефоны лиц в данных организация, которые смогут ответить на вопросы и дать реквизиты этих организаций, для передачи им письменной претензии)
07 Май 2020 23:34

Ответственный Администрация города Курска

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на официальный сайт «Действуем вместе» по вопросу определения собственника земельного участка, на котором располагалось упавшее дерево, в районе домов №№ 5м, 5д, 38 по улице Дейнеки в городе Курске, сообщает, что по указанному адресу земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности МО «Город Курск» отсутствуют. Многоквартирного жилого дома с адресом ул. Дейнеки, 38 «А» в городе Курске не существует. Согласно данным публичной кадастровой карты земельный участок с кадастровым номером 46:29:103028:12 является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме № 38 по ул. Дейнеки. Данный участок с одной стороны граничит с земельным участком, который является собственностью собственников помещений в многоквартирном доме № 40, с другой стороны – с муниципальным участком, занятым автомобильной дорогой (находится в ведении комитета дорожного хозяйства города Курска). Также участок граничит с земельным участком с кадастровым номером 46:29:103028:1, правообладателем которого является МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49». Кроме того, смежным к указанному Вами участку является земельный участок, на котором расположена ТП № 733, переданная в пользование АО «Курские электрические сети». Между домовладениями № 38 и № 55, № 57 находится часть территории, которая, по общему правилу, отнесена к ведению комитета городского хозяйства города Курска. В связи с чем, определение правообладателя земельного участка зависит от точного местоположения упавшего дерева.
07 Май 2020 12:19

ВЛАДИСЛАВ ГОЙКО

Участок на котором находятся столбы числится в без срочной аренде. Арендатор УМВД Курска. Собственник управление Росимущества по Курской области. Ни там ни там ничего не знают о столбах и их собственниках. Владельца воздушной линии электропередач установить не получается. Один из кабелей и а который опало дерево принадлежит МТС( оптоволоконный кабель интернет). Как обратиться к ним вообще не понятно. Нет никаких реквизитов. Только федеральный номер.
28 Апр 2020 00:23

ВЛАДИСЛАВ ГОЙКО

Не получается установить собственников столбов и проводов, а так же собственников земельного участка на котором стоят столбы. По участку есть только кадастровый номер и номер свидетельства. Других данных нет. Курские электрические сети сообщили, что у них на балансе эти столбы не значатся и они их не обслуживают. И вообще не знают кто собственник. Можно помочь разобраться с этими вопросами.
22 Апр 2020 18:19

ВЛАДИСЛАВ ГОЙКО

На чъем участке, находилось упавшее дерево. В управляющей компании к которой относится дом по ул. Дейнеки 38 а, сделали межевание и сообщили что дерево находится на земле, которая находится в муниципальной собственности. Можно узнать к кому обращаться.
16 Апр 2020 20:18

Ответственный Администрация города Курска

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска рассмотрел обращение от 04.04.2020 № 67499, поступившее на официальный сайт «Действуем вместе» по вопросам установления собственников опор электрических сетей в районе домов №№ 5м, 5д, 38 по ул. Дейнеки, а также спила деревьев и сообщает следующее. Согласно положению о комитете городского хозяйства города Курска, утвержденному решением Курским городским Собранием от 20.12.2019 №105-6-ЗС, названный комитет является органом Администрации города Курска, осуществляющим направленную на реализацию вопросов местного значения органов местного самоуправления, определенных Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" деятельность в области благоустройства, охраны окружающей среды, а также инвентаризации зеленых насаждений. По состоянию на 08.04.2020 года опоры электрических сетей в районе домов №№ 5м, 5д, 38 по ул. Дейнеки в реестре муниципального имущества города Курска не значатся. В связи с чем, данное обращение направлено в ОАО «Курские электрические сети».
10 Апр 2020 16:05

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев данное обращение, комитет городского хозяйства города Курска (далее комитет) сообщает, что в соответствии с положением о комитете городского хозяйства города Курска, утвержденного решением Курского городского Собрания от 20 декабря 2019г. № 105-6-РС в функции комитета входят вопросы благоустройства, охраны окружающей среды, проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, реализация которых осуществляется за счет бюджета города. На балансе комитета опоры электропередач не стоят. Данное обращение в части определения собственника опор электропередач и проводов по адресу: г. Курск, ул. Дейнеки, 38 переслано в АО «Курские электрические сети». По вопросу определения собственника земельного участка, на котором располагалось упавшее дерево, направлен запрос в комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска. О полученной информации будет сообщено дополнительно.
08 Апр 2020 09:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×