Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Безнадзорные животные Решение подтверждено

Добрый день! На территории Ушаковской средней общеобразовательной школы Камышинского сельсовета, Курского района, с сентября месяца по настоящие время разгуливает свора собак в количестве 5 особей. Прошу навести порядок и обезопасить детей (особенного начальных классов которые не в состоянии дать отпор). Нет гарантии, что собаки не проявят агрессии и не укусят детей. Примите меры пока не произошло ЧП.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Стребков Сергей
Сообщение №: 67633
  • Оценка модератора: Положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Социальная сфера
  • Ветеринария: Безнадзорные животные
Опубликовано: 10 Ноя 2020 10:02
Запланировано до: 30 Дек 2020 12:00
Крайний срок: 10 Дек 2020 10:02
На доработке: 24 Дек 2020 14:40
Закрыто: 28 Дек 2020 15:51

Ответственный Администрация Курского района

         В рамках имеющихся полномочий 25.12.2020 сотрудником администрации Курского района Курской области  повторно осуществлен выезд в МБОУ "Ушаковская СОШ" Курского района Курской области. На территории МБОУ "Ушаковская СОШ" Курского района Курской области безнадзорные животные не обнаружены. 

         Директору МБОУ "Ушаковская СОШ" Курского района Курской области поручено осуществлять осмотр территории школы с целью недопущения появления безнадзорных животных.

28 Дек 2020 15:51

Стребков Сергей

Добрый день! В соответствии с санитарными нормами на территории учебного заведения животные находиться не могут (даже обработанные). В своем ответе Вы сообщаете “На всех животных присутствовала бирка - это опознавательный знак, обозначающий, что данная особь стерилизована, привита от бешенства, обработана от паразитов и выпущена обратно в их прежние места обитания”. Таким образом Вы говорите о том, что животные обитали на территории образовательного учреждения. Я прошу обезопасить детей и убрать животных с территории образовательного учреждения и впредь не допускать ситуации когда на территории школы гуляет свора собак. Прошу доработать вопрос. 

24 Дек 2020 14:24

Ответственный Администрация Курского района

      В рамках своих  полномочий , сотрудником администрации Курского района Курской области 15 декабря был осуществлен выезд для обследования территории  МБОУ "Ушаковская СОШ" Курского района Курской области  на наличие безнадзорных животных. 

      По результатам обследования около территории МБОУ «Ушаковская СОШ»  были обнаружены безнадзорные собаки, в количестве трех штук. На всех животных присутствовала бирка - это опознавательный знак, обозначающий, что данная особь стерилизована, привита от бешенства, обработана от паразитов и выпущена обратно в их прежние места обитания в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Явные признаки агрессивности собак не выявлены.

      Мероприятия по отлову безнадзорных, чипированных животных, не проявляющих немотивированной агрессивности, не требуются.  

24 Дек 2020 12:45

Ответственный Администрация Курского района

В рамках контракта, заключенного между Администрацией Курского района Курской области Курска и АО «Спецавтобаза по уборке г.Курска» с 26.11.2020 по 31.12.2020 на территории района будут проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных.

До 15.12.2020 будет осуществлен выезд на территорию, указанную в Вашем обращении, для отлова безнадзорных животных. 

25 Ноя 2020 09:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×