Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, Роман Владимирович. Мною 26.07.19 были написаны два обращения в УК «Партнер» о необходимости ремонта защитного кожуха парапетов крыши и ремонта кирпичной кладки вентиляционных выходов на крышу дома №8 по ул. Моковской. До настоящего времени эти работы не сделаны — вода при дожде течет в венткороб и размывает парапет дома. Помимо всего прочего на крыше просто свалка из мусора и пустых бутылок, а рядом находится ливневка. Осенью и сегодня 07.04.20 был в УК «Партнер». Руководства УК «Партнер» на месте нет (как сейчас так и в прошлом году во время моего прихода), в ПТО мне отказываются выдать информацию когда будет произведен ремонт и вообще выдать какую либо информацию ссылаясь на отсутствие куратора дома (по их словам он на больничном, но почему то он всегда на больничном!) и что кроме него никто не может найти мне ответ на мои заявления (хотя ответ мне должен был выслан по почте). Также мною 14.09.2019 с личной электронной почты было послано заявление начальнику Государственной жилищной инспекции Курской области И.А. Афонькину. Да, я не умею пользоваться сайтом Госуслуги и не знаю как оттуда послать заявление в Государственную жилищную инспекции Курской области, но это не значит, что из за этого не надо не принимать никаких мер воздействия, не проводить внеплановые проверки в отношении управляющих компаний. И у нас нет старшего по дому, в доме всего 30 квартир. Там ссылаются , что мы сами должны определить когда будем делать капитальный или текущий ремонт. Но причем тут эти ремонты, когда необходим срочный ремонт, пока никого не убило или не покалечило около дома, а также не залило квартиры? А УК это делать отказывается! Своим бюрократизмом инспекция провоцирует все УК к бездействию и только сбору денег с населения. Жильцам нашего дома, да и дому тоже, очень повезло, что в этом году не было сильных дождей и морозов. Не забилась ливневка и никого из жильцов верхних этажей не залило. Но защитные кожухи парапета (те что остались) держатся на честном слове. И никто не даст никакую гарантию, что они не улетят вниз на асфальт. А внизу ездят машины, ходят люди… Роман Владимирович, прошу Вас разобраться в данном вопросе, т. к. Вы это последняя надежда на то, что не случится возле нашего дома никакого несчастного случая и никого не зальет во время весенних дождей. К этому заявлению прилагаю: два заявления в УК «Партнер», ответ от Государственной жилищной инспекции Курской области, фотографии: отсутствия кожухов защиты парапета, разломанный вентвыход.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Мезенцев Александр
Сообщение №: 67729
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 07 Апр 2020 12:34
Крайний срок:  07 Май 2020 12:34
Закрыто:  28 Апр 2020 15:02

Прикрепленные файлы:
Кирп. кладка.PDF 231,7 КБ
Парапет.PDF 140,6 КБ
Ответ от Жилинспекции.pdf 74,3 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×