Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. На основании моих двух заявлений в мае 2019 в администрацию Курской области и 24.07.2019г на сайт "Действуем вместе" были проведены проверки Прокуратурой Обоянского района действий арендатора земельного участка Кононова Н.А., расположенного в балке Камынинская кад. номер 46:16:020805:15 кад. квартал 46:16:020805. 

Во время последней проверки от 03.10.2019г №доп.98ж-2019 были выявлены нарушения: ч.2 ст.102 Земельного кодекса РФ, п.1.и п.6 статьи 6 водного Кодекса РФ. Пруд, расположенный в балке Камынинская, признан федеральной собственностью и с арендатором должны были в течение месяца расторгнуть договор аренды (требования Прокуратуры к и.о. главы Обоянского района об устранении нарушений закона). Т.е. с ноября 2019г на этом водоеме можно было всем рыбакам свободно заниматься любительским рыболовством.

В этом году вокруг вышеуказанного водоема появилось еще больше табличек с запретом рыбалки. Там находится охранник (сторож), который запрещает ловлю рыбы. 

Поэтому прошу Вас провести еще одну проверку по данному водоему. В результатах проверки прошу отразить ответы на вопросы:

1. Был ли расторгнут договор с арендатором с Кононовым Н.А. на основании проверки Прокуратурой Обоянского района от 03.10.2019г №доп.98ж-2019, 

2. Если не был расторгнут договор (а договор скорее всего не расторгнут, потому что в публичной кадастровой карте России права на данный земельный участок за Кононовым Н.А.), то почему глава Обоянского района не выполняет требования Прокуратуры, тем самым нарушает законодательство РФ,

3. Если договор с арендатором Кононовым Н.А. все таки был расторгнут, то что это за люди, которые запрещают любительское рыболовство, устанавливают запретительные таблички по берегам водоема, который признан федеральной собственностью и как на них можно воздействовать (вызывать наряд полиции, писать заявления в полицию и прокуратуру или как то ещё). 

4. Если в результате проверки обнаружится, что незаконно запрещается любительское рыболовство на данном водоеме, прошу лиц, которые этим занимаются, привлечь к ответственности и опубликовать в СМИ результаты данного расследования, чтобы не было желания у других лиц в дальнейшем нарушать Законодательство РФ. 

Скан ответа Прокуратуры Обоянского района от 03.10.2019г №доп.98ж-2019 прилагаю. 

26.06.2020                       Мезенцев А.В.


89513358555

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    06 июля 2020 года

Александр Мезенцев
Сообщение №: 67738
Регион: Курская область
Район: Обоянский
Тематика: Нанесение вреда охотничьим и рыболовным ресурсам
Опубликовано: 26 Июн 2020 11:52
На доработке: 06 Июл 2020 06:58
Закрыто: 06 Июл 2020 14:37

Александр Мезенцев

Я не буду звонить в Прокуратуру Курской области. Дайте мне письменный ответ (так же как и на мой прошлый запрос об этом же водоеме) на мои вопросы на мой адрес электронной почты и адрес проживания, которые есть на скане ответа из Прокуратуры (скан я прикреплял к этому заявлению). Этот ответ будет со мной, чтобы я мог аппелировать в спорных ситуациях.

06 Июл 2020 17:48

Ответственный Комитет по управлению имуществом Курской области

Добрый день, Александр Викторович. По рассмотрению Вашего обращения Вы можете позвонить в Прокуратуру Курской области по телефону 8((4712) 51-29-00

06 Июл 2020 14:37

Александр Мезенцев

Будем ждать ответа Прокуратуры

01 Июл 2020 21:25

Ответственный Комитет по управлению имуществом Курской области

Добрый день, Александр Викторович! Вопросы, изложенные в Вашем обращении, относятся к компетенции органов прокуратуры, в связи с чем Ваше обращение направлено по принадлежности для рассмотрения и принятия мер в Прокуратуру Курской области.

Вам необходимо дождаться ответа Прокуратуры Курской области.

30 Июн 2020 15:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×