Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Сегодня, 04.09.2020 года были вырублены плодовые и декоративные наслаждения с придомовой территории по адресу: д. Новопоселеновка, ул. Мирная, д. 22. Данное действие было обоснованно, как помехи при строительстве дорожного покрытия, так как участок дороги между домами номер 9 и 22 самый узкий на улице. Прошу разобраться на каком основании придомовая территория дома номер 22 должна стать дорогой? На приложенном плане отчётливо видно, что границы участка номер 22 соблюдены полностью, а так же выделена придомовая территория. На этом же плане видна и причина образования самого узкого места дороги на всей улице. Данная проблема возникла после разрешения, данного Главой Новопоселеновского сельского совета Бирюковым И. Г., на оформление в собственность участка земли общественного пользования и присоединения его к дому номер 9. По данному факту были не однократные обращения в администрацию, что так же подкреплено приложенными документами.

Прошу разобраться, на каком основании требование Главы Новопоселеновского сельского совета Бирюкова И. Г., об очистке территории было предъявлено непосредственно в момент вырубки насаждений уличкомом, а не прислано заказным письмом с уведомлением? Данное уведомление датированно 17.08.2020 и так же прилагается.

Прошу выехать комиссию для разбирательства данного вопроса по адресу д. Новопоселеновка, ул. Мирная, д. 22 с непосредственным участием заместителя губернатора по Курском району, главу Новопоселеновского сельского совета, а так же ответственного лица подрадчика строительства.

Прошу осуществить строительство дороги в рамках имеющихся на данный момент и документально подтверждены границ, сохранить придомлвую территорию дома номер 22. Либо расширить данный участок путем возвращения первоначальных границ путем выкупа данной территории, находящейся в настоящее время в собственности владельцев дома номер 9, за счёт собственных средств администрации Новопоселеновского сельского совета. А так же возместить вырубленные наслаждения владельцам дома номер 22 путем высадки новых плодовых и декоративных деревьев. Фото проделанной работы и до, а так же документов прилагаю.





Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сафронова Христина
Сообщение №: 67739
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • Район: Курский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 04 Сен 2020 22:11
Запланировано до: 01 Дек 2020 12:00
На доработке: 02 Дек 2020 08:00
Закрыто: 02 Дек 2020 16:56

Ответственный Администрация Курского района

Сотрудниками администрации Курского района Курской области был осуществлен выезд для обследования придомовой территории по адресу: Курская область, Курский район, деревня Новопоселеновка, Мирная улица, 22. По результатам выезда установлено, что вырубленные зеленные насаждения находились на земле муниципального образования «Новопоселеновкий  сельсовет» Курского района Курской области. 
 Дополнительно сообщаем, что решение по вырубке зеленых насаждений было принято на сходе граждан, что подтверждает соответствующий протокол. Работы по спиливанию насаждений производились силами местных жителей.

По вопросу строительства автомобильной дороги сообщаем, что в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ ст.1 п.11 красные линии - линии, которые обозначают границы территорий общего пользования и подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.

Так как документации по планировке территории по ул.Мирная отсутствует, установить вышеуказанные линии невозможно. 

В связи с вышеперечисленным Администрация Курского района Курской области и Администрация Новопоселеновского сельсовета приняли решение производить ремонтные работы ул.Мирная с расстоянием до домовых территорий 2,5 метра, так как согласно сметной документации ширина проезжей части составляет 3 метра и обочин из щебня по 0,5 метра на сторону так как расстояние между домов составляет 9 метров, произвести ремонтные работы с соблюдением расстояния от придомовой территории которую требует заявитель соблюсти невозможно.

02 Дек 2020 16:55

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
02 Дек 2020 08:00

Ответственный Администрация Курского района

Все сотрудники отдела Архитектуры Курского района Курской области находятся на карантине в связи  с заболеванием COVID-19.  

До 01.12.2020 будет осуществлен выезд сотрудников Администрации Курского района Курской области.


20 Ноя 2020 18:06

Сафронова Христина

Добрый день. 07.10. 2020 пришёл ответ о выезде комиссии в течении месяца, на 11.11.2020 никакой комиссии не было, когда будет выезд комиссии? 


11 Ноя 2020 10:45

Ответственный Администрация Курского района

Сотрудниками Администрации Курского района Курской области будет осуществлен выезд в течение текущего месяца, для проведения предварительной проверки информации и фактов изложенных в Вашем обращении.

07 Окт 2020 17:57

Сафронова Христина

Добрый день. Когда будет ответ по обращению? 

07 Окт 2020 08:44

Сафронова Христина

О каких 4 метрах из 9 идёт речь? Исходя из вашего ответа, 4 метра указанной территории являются огороженными забором. Что не соответствует действительности. Забор установлен по границе участка, что подтверждается кадастровый планом. Предоставьте документально подтверждены доказательства, а именно кадастровый план участка с домами 22 и 9 по ул. Мирная. Со стороны гр. Сафроновой О. И. данные, подтверждающие её действия имеются. 

Согласно гигиеническим требованиям, установленным СанПиНом Российской Федерации, у каждого частного домовладения должна быть придомовая территория, предназначена для беспрепятственного обслуживания участка, безопасного выхода с территории участка, а так же для парковки гостевых автомобилей и спец техники. Отдельно отмечу, что данная территория не является частной собственностью владельцев частного домовладения и находится в ведении муниципалитетов. Расстояние от границы участка до проезжей части рекомендовано от 1.5 метров. Придомовая территория должна быть озеленена силами владельцев частного домостроения. Произроставшие наслаждения находились в придомовой зоне. 

Предписание администрации, об очистке придомовой территории дома номер 22 по улице Мирной, не было отправлено заказным письмом с уведомление, а значит не требовало вручения лично в руки получателю. Соответственно должно было оказаться в ящике для корреспонденции, который размещён на заборе дома 22. Вручение предписания третьим лицом, не причастным в получении корреспонденции, адресованной гр. Сафроновой О. И. и вручение в момент вырубки является заведомым удержание личной корреспонденции лицом, не имеющим отношения к получению данной корреспонденции, что является отдельным нарушением. 

Для разрешения сложившейся ситуации, прошу назначить земельно-кадастровую комиссию с участием администрации Курского района с обязательным указанием даты и времени проведения комиссии в ответе на данное обращение или в случае отказа в проведении комиссии с письменным указанием причины отказа. 

22 Сен 2020 20:39

Ответственный Администрация Курского района

Расстояние между границами участков 9 и 22 составляет 9 метров. Это самое узкое место по ул.Мирная, сужение проезжей части между домами д.9 и д.22 образовалось за счет складирования на дороге строительных материалов и зеленых насаждений гр. Сафроновой О.И., что препятствовало свободному движению транспортных средств по выше указанной улице. По схеме  публичной кадастровой карты  видно, что собственница домовладения 22 самостоятельно отгородила придомовую территорию шириной 4м. из 9м. имеющихся. 

Решение по наведению порядка на муниципальной территории, которой является земельный участок между домами по ул. Мирная, было принято на сходе граждан ул.Мирной д.Новопоселеновка, и относится не только к дому 22 но и ко всем домовладениям ул.Мирная. 

Работы по спиливанию насаждений производились силами местных жителей.

Гражданку Сафронову О.И. неоднократно уведомляли о том, что необходимо спилить мешающие проезду деревья. Что касается доставки письма-предупреждения - работником почты было предпринято 3 попытки вручения уведомления и дважды сотрудниками Администрации сельсовета. 

22 Сен 2020 11:19

Прикрепленные файлы:
Схема.pdf 83,5 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×