Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!!! Пол года назад я обращался по поводу аварийных деревьев по ул. Чернышевского д 6!!! Два тополя во дворе дома были признаны аварийными, было направленно письмо в УК ООО Курска, УК бездействует деревья не были спилены, я обратился второй раз, опять письмо было направленно вами в УК и второй раз УК бездействует! Когда будут спилены деревья? Скоро тополиный пух-грязь и пух во дворе и в квартирах, тем более в условиях пандемии коронавируса, объявлено, что тополиный пух может стать переносчиком инфекции! Огромная просьба повлиять на УК ООО Курска находящиеся по адресу г. Курск, ул. Школьная, д. 7

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 апреля 2020 года

Игорь Букреев
Сообщение №: 68148
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Опубликовано: 19 Апр 2020 18:15
Закрыто: 30 Апр 2020 13:10

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Игорь, здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.36 Жилищного Кодекса Российской Федерации, пп. «е» п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491 собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учёта. В соответствии с ч.1 ст.44 Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством решение о сносе (обрезке) зеленых насаждений на территории многоквартирных жилых домов принимается исключительно собственниками помещений. Кроме того, в размер тарифа на ремонт и содержание жилья, утвержденного решением Курского Городского собрания 18.02.2020г. № 177-6-ОС снос зеленых насаждений не входит. В тоже время, в целях устранения аварийной ситуации госжилинспекцией Курской области в адрес руководителя ООО «УК Курска» направлено письмо о согласовании с собственниками помещений дома № 6 по ул. Чернышевского работ по сносу зеленых насаждений на земельном участке, входящим в состав общего имущества.
30 Апр 2020 13:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×