Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная свалка возле заброшенного пункта приёма стеклотары.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 октября 2020 года

Григорий Елетин
Сообщение №: 68460
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Опубликовано: 07 Май 2020 14:13
На доработке: 08 Сен 2020 14:20
Закрыто: 05 Окт 2020 12:37

Григорий Елетин

Спасибо большое!

05 Окт 2020 14:23

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Администрация Сеймского округа сообщает, что в день проведения общегородского субботника 25.09.2020 г. прилегающая территория у бывшего пункта приема посуды, по ул. Энергетиков, 4 корп. 1 убрана, бытовой мусор вывезен.  

05 Окт 2020 12:37

Григорий Елетин

Проблема не решена и вопрос остаётся открытым.

08 Сен 2020 11:18

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. С выездом на место установлено, что территория вокруг заброшенного помещения находится в антисанитарном состоянии: сорная растительность не покошена, вокруг скопление бытового мусора. В ближайшее проведение общегородских субботников администрацией округа будут организованы работы по уборке и наведению санитарного порядка на прилегающей территории  бывшего пункта приема посуды, по ул. Энергетиков,4, корпус 1.

07 Сен 2020 17:03

Григорий Елетин

Повторно сообщаю Вам, что Ваши ответы не соответствуют требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. Вами по прежнему не прикреплены подтверждающие материалы. Не определен срок решения проблемы. Более того, свалка образована на ступеньках здания, которое кому-то принадлежит, а Вы планируете, что убирать ее будут жители, не являющиеся собственниками данного здания? Прекратите заниматься отписками. Проведите работу в соответствии с утвержденным Порядком и действующим законодательством.
14 Май 2020 18:09

Ответственный Администрация города Курска

Комитет городского хозяйства города Курска повторно сообщает, что указанная в обращении территория будет обследована и включена в реестр свалок. Информация направлена в адрес регионального оператора АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». При проведении общественного мероприятия (субботника) для уборки свалки на территории ул. Энергетиков -4, жители улицы будут приглашены.
14 Май 2020 12:08

Григорий Елетин

Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. Прикрепите пожалуйста подтверждающие материалы.
08 Май 2020 14:54

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев данное обращение, комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что указанная в обращении территория будет обследована и включена в реестр свалок. Информация направлена в соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от т12.11.2016 № 1156 в адрес регионального оператора АО «Спецавтобаза по уборке города Курска».
08 Май 2020 09:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×