Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Уважаемый Роман Владимирович. Пожалуйста помогите нашей проблеме. И проведите проверку ответственными лицами. Суть проблемы такова. Пред домовая территория находившаяся по Адресу Маяковского 19, не оборудована детской площадкой, около дома также яма в которой после дождя стоит целое болото и нет места для парковки автомобилей. Детям играть негде в песочнице имеющийся около дома даже нет элементарного песка. Площадка выглядит как в 90-е годы, это просто ужас. Фото будет приложено. То, что творится в подъездах это вообще отдельная тема. Ужас просто, как после войны, причем платим бешеные деньги за ремонт. Описывать долго, нужна проверка органов. Видео прилагаю. Местная власть меры не принимает. Просьба всех жильцов: провести проверку и принять меры. Заявление жильцов с подписями имеется, если это останется бездейственно, жители готовы написать заявление в прокуратуру. Уважением жильцы дома 19 по ул.Маяковского

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ольга Евланова
Сообщение №: 68538
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Курчатовский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 15 Июн 2021 17:59
Крайний срок:  15 Июл 2021 17:59
Закрыто:  18 Июн 2021 09:32

Ответственный Администрация Курчатовского района

Здравствуйте, на Ваше обращение Администрация п. им. К. Либкнехта сообщает, что по вопросу обустройства детской площадки во дворе МКД №19 по ул. Маяковского Администрацией поселка проведен ремонт всех имеющихся на территории поселка детских площадок. Кроме того, Администрацией поселка совместно с Собранием депутатов поселка планируется рассмотреть вопрос об установке дополнительных детских игровых элементов, при наличии необходимых финансовых средств этот вопрос будет решен.

Данную ситуацию возможно ускорить  путем  создания жильцами данного МКД ТОС (территориальное общественное самоуправление), что в последствии даст возможность привлечь дополнительные субсидии регионального бюджета для благоустройства дворовой территории. 

Кроме того, данный вопрос возможно рассмотреть при принятии жильцами решения об участии в программе «Народный бюджет».

В 2021 году по программе «Народный бюджет» с привлечением средств жителей ведутся работы по благоустройству детских игровых площадок по ул. Совхозная и ул. Привокзальная. В рамках реализации  программы будут установлены современные элементы детских игровых комплексов.

По вопросу проведения текущего ремонта подъездов сообщаем, что по информации ООО «УК «Жилсервис» текущий ремонт подъездов многоквартирного дома №19 по ул. Маяковского будет выполнен при наличии достаточных финансовых средств на лицевом счете Вашего многоквартирного дома.

18 Июн 2021 09:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×