Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На улице Пост Кривец по направлению к ул. Малых установлен знак ограничения максимальной скорости 40 км/ч с нарушением ГОСТ Р 52289-2019, а именно на дороге с 2 и более полос движения подобный знак должен быть продублирован.


Владимир Виноградов
Сообщение №: 68550
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 24 Июл 2020 23:40
Закрыто: 25 Сен 2020 11:13

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! В соответствии с нормативной документацией (ГОСТ 52289-2019 пунктом 6.2.5) допускается наносить разметку 1.3 (двойная сплошная) на дорогах с двумя или тремя полосами для движения в обоих направлениях при ширине полос более 3,75 м. Также сообщаем, что данная дорога является однополосной в каждом из направлений, согласно проекта, организовывающим дорожное движение на автомобильных дорогах города Курска, согласованным совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Курску. В соответствии с вышеизложенным разметка 1.3(двойная сплошная) на указанном Вами участке нанесена верно. Благодарим Вас за обращение!


25 Сен 2020 11:11

Владимир Виноградов

В таком случае, прошу привести разметку в соответствие с проектом. Раз дорога однополосная, то разметка должна состоять из одной линии, а не двух, как она в настоящее время

24 Сен 2020 12:47

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Благодарим Вас за обращение. Данная дорога является однополосной, согласно проекта, организовывающим дорожное движение на автомобильных дорогах города Курска, согласованным совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Курску. Соответственно, на данном участке дороги дублирование знака 3.24 не предусмотрено.

24 Сен 2020 11:43

Владимир Виноградов

Нанесённая дорожная разметка (двойная сплошная линия), согласно Правил дорожного движения применяется для разделения потоков различных направлений при наличии 4-х и более полос для движения. Таким образом, данная дорога имеет 2 полосы движения в данном направлении. 

Ответ Администрации города Курска является недостоверным. Прошу разобраться с ситуацией.

27 Авг 2020 09:54

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что о гост 3.24 не должен быть продублирован так как в госте звучит «на дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении». Благодарим Вас за понимание!

26 Авг 2020 18:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×