Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте.  Ограждения газона возле дома по адресу Республиканская 34, в ужасном состоянии, фото прилагаю. Со слов старшего по дому обращения были с апреля месяца.  Во дворе гуляет много детей разного возраста, надо дождаться трагедии, что бы отремонтировать ограждения?

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 28 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    24 августа 2020 года

Евгений Филатов
Сообщение №: 68606
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 24 Июл 2020 13:18
На доработке: 28 Июл 2020 09:09
Закрыто: 24 Авг 2020 13:23

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Евгений, здравствуйте! Федеральным законом от 01.04.2020 г. 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесены изменения в Федеральный закон от 26.12.2008 г. 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В соответствии с указанными изменениями, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03 апреля 2020г. 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.04.2007г. 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 1 апреля до 31 декабря 2020г. включительно, за исключением проверок, основаниями для проведения которых являются причинение вреда или угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и проведение которых согласовано органами прокуратуры.

Также учитывая, что  работы по установке ограждения на придомовой территории МКД 34 по ул. Республиканская требуют больших финансовых затрат, Вы вправе, в соответствии со ст.44 и ст.46 ЖК РФ, организовать общее собрание собственников помещений, определив при этом сроки, порядок и источник финансирования данных видов работ. В случае принятия собственниками положительного решения, оформленного протоколом общего собрания, данный вид работ будет обязательным для исполнения управляющей организацией (ч.1 ст.46 ЖК РФ).


24 Авг 2020 13:22

Евгений Филатов

А когда ребенок пострадает, кто будет отвечать и по какому закону?

27 Июл 2020 14:17

Евгений Филатов

Я не зарегистрирован на “Госуслугах”, а значит не могу жить в нормальных условиях? Это уже нарушение моих прав.

27 Июл 2020 12:52

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Евгений, здравствуйте! Вопрос, поднятый в сообщении, подразумевает проведение внеплановой проверки в отношении управляющей организации или другого юридического лица. В силу Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», проведение такой проверки в отношении  юридического лица возможно, только при условии, что оно было направлено заявителем с помощью авторизованной  учётной записи, полученной через единую систему идентификации и аутентификации. Государственную жилищную инспекцию волнуют проблемы, с которыми сталкиваются жители области, но нарушение закона со стороны инспекции в отношении юридических лиц не допустимо. В связи с этим рекомендуем Вам пройти авторизацию на портале «Действуем вместе» через портал Госуслуги РФ и повторно подать свое сообщение о проблеме. В таком случае, инспекция  проведёт все необходимые действия для решения Вашего вопроса.

27 Июл 2020 08:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×