Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Более 2х лет во дворе дома по ул. Хуторской, 12В стоит брошенное авто.Колеса спущены.Прошу эвакуировать данное авто.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Потехин Родион
Сообщение №: 68632
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 18 Окт 2020 01:11
Запланировано до: 30 Дек 2021 12:00
На доработке: 18 Янв 2021 17:34

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящее время Администрацией города Курска проводятся мероприятия по признанию утратившим Администрации города Курска от 24.10.2010 № 3280 «Об утверждении положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации, брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска». После согласования проекта будет определен новый порядок выполнения работ по перемещению и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств. К сожалению, в настоящий момент производить какие-либо действия с такого вида ТС не представляется возможным. 

19 Фев 2021 09:58

Потехин Родион

Ну меня мало интересует есть ли положение или нет - меня волнует брошенная машина во дворе дома со спущенными колесами, создающая угрозу безпризорности транспортного средства и следствий этого, таких как пожароопасность, разграбления, использования не по назначения. Кроме того, машина занимает парковочное место на пожарном развороте возле многоквартирного дома. А вдруг пожар? Как пожарная машина будет разворачиваться и проезжать к дому?

Не удовлетворен я вашей работой и ответом.

Буду продлевать это обращение пока не будет убрана брошенная машина.

По состоянию на 18.01.21 года машина по-прежнему брошена на том же месте где я ее фотографировал полгода назад.

18 Янв 2021 10:08

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящее время Администрацией города Курска проводятся мероприятия по признанию утратившим силу Постановление Администрации города Курска от 24.10.2010 № 3280 «Об утверждении положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска» в связи с тем, что: 

1.Невозможно установить собственников транспортных средств, т.к. в рамках реализации Постановления сотрудниками ГИБДД УВД по городу Курску не предоставляется информация о собственниках транспортных средств. У Администрации города Курска отсутствуют полномочия о возбуждении дела об административном правонарушении на основании, которого возможно предоставление сведений о собственнике транспортного средства, имеющего признаки брошенного (бесхозяйного). 

2.В действующем законодательстве понятие бесхозяйного, в том числе брошенного транспортного средства не отражено. В связи, с чем признание транспортного средства брошенным (бесхозяйным) затруднено. К сожалению, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по принятию решений о перемещении автотранспорта. На основании вышеизложенного в рамках поручения Главы города Курска В.Н. Карамышева сотрудниками комитета дорожного хозяйства г. Курска был разработан новый проект с учетом требований действующего законодательства. В настоящее время данный проект проходит согласования в отраслевых органах Администрации города Курска.  

После согласования проекта будет определен новый порядок выполнения работ по перемещению и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств. 

25 Дек 2020 15:47

Потехин Родион

Причем ненадлежащее состояние? Проблема не решена! Машина как стояла так и стоит по состоянию на сейчас 17.11.2020 Поэтому закрыть не могу , создаётся угроза доступности дома пожарными расчетами и скорой помощи.
18 Ноя 2020 14:55

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В адрес начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Курску  было направлено письмо с просьбой рассмотреть план возможных действий с транспортными средствами, собственники которых не принимают меры по их надлежащему состоянию.

16 Ноя 2020 16:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×