Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, очень просим вас обратить внимание на огромные ямы на дороге по адресу: ул. Бойцов 9 дивизии 187, очень просим это исправить и переложить дорожное покрытие, видео прилагаю

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    29 июля 2020 года

Надежда
Сообщение №: 68761
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 19 Май 2020 21:15
На доработке: 02 Июл 2020 08:42
Закрыто: 29 Июл 2020 15:01

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день !

По результатам рассмотрения сообщаем, что в соответствии с муниципальным контрактом в текущем году предусмотрены работы по ямочному ремонту литой и горячей асфальтобетонной смесью по ул. Бойцов 9-ой дивизии ориентировочно на площади 50 м2. 

Говоря об участке дороги параллельно дома 187 по ул. Бойцов 9-ой дивизии сообщаем, что в соответствии с публичной кадастровой картой портала Росреестра сети Интернет, земельный участок с кадастровым номером  46:29:102224:3351 относится к категории земель многоэтажной жилой застройки  (высотная застройка) жилого дома 187 по вышеуказанной улице.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. 491 земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства являются общим имуществом, принадлежащим на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах.

Решение вопросов выполнения каких-либо работ на придомовой территории жилых домов входит в компетенцию общего собрания собственников указанного многоквартирного дома (ст. 44 Жилищного кодекса РФ).

Благодарим Вас за обращение.

29 Июл 2020 15:01

Надежда

Здравствуйте, ответ ваш получен и хотелось бы узнать в какие сроки планируется ремонт по вышеуказанному адресу
22 Июн 2020 16:51

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что с обслуживающей организацией заключен муниципальный контракт на содержание дорог и тротуаров в Центральном округе с ООО «Благоустройство». В соответствии с муниципальным контрактом в текущем году предусмотрены работы по ямочному ремонту литой и горячей асфальтобетонной смесью. В настоящее время обслуживающей организацией ООО «Благоустройство» ведутся работы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью на аварийных участках, преимущественно по маршрутам движения городского пассажирского транспорта и на участках с интенсивным движением. По ул. Бойцов 9-ой дивизии предусмотрен ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью ориентировочно на площади 50 м2. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
22 Июн 2020 13:07
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×