Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уже почти 2 года разрыта яма,и ни какие работы не проводятся,мешает проезду автомобилей!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Бунеев Александр
Сообщение №: 68792
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 18 Сен 2020 15:33
Запланировано до: 30 Ноя 2020 12:00
На доработке: 23 Дек 2020 14:31
Закрыто: 26 Дек 2020 14:11

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Действительно, данное разрытие находится в таком состоянии долгое время, что приносит неудобства жителям и гостям областного центра. Ранее силами Водоканала было устранено повреждение на канализационной сети, однако, для решения данного вопроса необходима полная реконструкция сети. К сожалению, сейчас засыпать котлован невозможно, так как сеть находится в аварийном состоянии, а засыпка приведет к полному ее разрушению, что повлечет за собой засорение трубы и залитие сточными водами прилегающей территории. Однако, как только установится положительная температура наружного воздуха, при которой по технологии проведения работ возможно осуществлять работы по реконструкции канализационной сети, сотрудники МУП «Водоканал города Курска» незамедлительно приступят к этому. Завершить данные работы и восстановить благоустройство планируется в срок до сентября 2021 года. 

26 Дек 2020 14:09

Бунеев Александр

Яма стоит разрыта,за это время к ней даже непритронулись!

17 Дек 2020 14:03

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На данный момент подготовлена проектно-сметная документация на выполнение указанных работ, закуплены необходимые материалы и специализированная техника. Однако, в связи со спецификой выполнения работ по реконструкции канализационной сети (температура наружного воздуха должна быть положительной), выполнить работы в 2020 году не получилось. Приносим свои извинения за то, что не уложились в указанные ранее сроки. Приступить к реконструкции планируем весной 2021 года при наступлении благоприятных погодных условий. 

03 Дек 2020 10:24

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отправлено на доработку
01 Дек 2020 08:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На данном участке необходимо провести реконструкцию канализационной сети. В связи с этим, МУП «Водоканал города Курска» разрабатывалась проектно-сметная документация на выполнение указанных работ. В настоящее время ведется закупка необходимых материалов и специализированной техники. Из-за неудовлетворительного состояния сети выполнить засыпку котлована не представляется возможным, так как это приведет к нарушению целостности трубопровода и залитию прилегающей территории сточными водами. Работы по реконструкции сети и засыпке котлована планируется завершить к концу ноября текущего года. Благодарим Вас за внимание к проблемам города.


14 Окт 2020 14:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×