Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Хочу обратиться от лица жителей ул. Бочаровская города Курска. Это частный сектор, относящийся к железнодоржному округу, хотя фактически расположен в центре города. Улица небольшая, чуть больше ста домов, большинство это, конечно, пенсионеры или лица предпенсионного возраста, также есть семьи с маленькими детьми. На данной улице уже больше полувека не производился ремонт асфальтового покрытия, которое пришло в негодность. В конце улицы ситуация критическая, расположенные напротив притока реки Тускарь дома, номера 94-96, рискуют остаться без доступного проезда к ним, ввиду обрушения берега. (Фото прилагаю) Ни скорая, ни иные службы не могут проехать и никому нет дела. Многократные обращения жителей в Администрацию жд округа и иные инстанции, увы резрезультатны. Надеюсь, что Вы не оставите без ответа мое обращение и поручите дорожной службе произвести укрепление берега и укладку асфальта

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 28 августа 2020 года
  • Решено

яна
Сообщение №: 68836
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 20 Май 2020 16:15
На доработке: 23 Июл 2020 12:58
Закрыто: 28 Авг 2020 11:53

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее, что в настоящее время прорабатывается возможность провести конкурсную процедуру на ямочный ремонт , так как действующие объёмы уже исчерпаны. Благодарим вас за обращение!

28 Авг 2020 11:53

яна

Добрый день! Указанная выше проблема не решена. Ямочный ремонт ООО "Благоустройство" действительно производило, однако, ровно до того места, где произошло обрушение дороги и берега, фото от 22.06.2020г. прилагаю. Более того, после проезда пожарной машины из-за возгорания в доме 104 по ул. Бочаровская, произошло обрушение проезжей части и теперь проезда нет вовсе, даже для легкового автомобиля. В результате ни одна машина спецтехники не может проехать для оказания неотложной помощи жителям улицы Бочаровская от дома 96 до конца улицы. Убедительно прошу укрепить береговую линию и дорогу возле дома 96 для восстановления проезда транспорта.
22 Июн 2020 14:30

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска (далее-Комитет) рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что с обслуживающей организацией заключен муниципальный контракт на содержание дорог и тротуаров в Железнодорожном округе с ООО «Благоустройство». В соответствии с муниципальным контрактом в текущем году предусмотрены работы по ямочному ремонту литой и горячей асфальтобетонной смесью. В настоящее время обслуживающей организацией ООО «Благоустройство» ведутся работы по ямочному ремонту литой асфальтобетонной смесью на аварийных участках, преимущественно по маршрутам движения городского пассажирского транспорта и на участках с интенсивным движением. По ул. Бочаровская предусмотрен ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью ориентировочно на площади 100 м2. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
22 Июн 2020 13:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×