Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Уточните пожалуйста, когда сделают нормальную безопасную остановку и пешеходный переход в посёлке Северном на повороте на Искру? Там останавливаются маршрутки и выходит много людей, но переходить дорогу опасно и грязь после дождя.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 20 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 августа 2020 года

Александр Бондарев
Сообщение №: 68881
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 07 Июл 2020 00:13
На доработке: 20 Авг 2020 08:45
Закрыто: 20 Авг 2020 15:17

Ответственный Администрация города Курска

Повторно сообщаем, что согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при  нтенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). Интенсивность движения пешеходов на указанном Вами участке дороги по данной улице менее установленных ГОСТ значений. На основании изложенного, организовать пешеходный переход на указанном участке не представляется возможным. Благодарим Вас за обращение!

20 Авг 2020 15:17

Александр Бондарев

Да зачем остановка, неужели просто нарисовать зебру и поставить знак пешеходного перехода так дорого? Ведь опасно там переходить дорогу
14 Авг 2020 10:18

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По результатам рассмотрения сообщаем, что сформирован план мероприятий по установке 12 остановочных павильонов на автобусных, троллейбусных и трамвайных остановках.  Потребность работ по установке остановочных павильонов по указанному участку будет рассмотрена и реализована при выделении дополнительного финансирования на указанные цели. Благодарим Вас за понимание.

13 Авг 2020 15:17

Александр Бондарев

Месяц прошёл, а ответа так и нет((
12 Авг 2020 16:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×