Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Огромные просадки дорожного полотна, огороженные только старогодными покрышками. Мусор, грязь на проезжей части.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    29 сентября 2020 года

Григорий Елетин
Сообщение №: 68963
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 26 Май 2020 13:41
На доработке: 02 Сен 2020 08:44
Закрыто: 29 Сен 2020 17:28

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Добрый день Григорий. Ранее Администрацией города Курска Вам был дан исчерпывающий ответ о возможностях решения вопроса, изложенного в сообщении. В соответствии с регламентом работы портала подтверждающие фотоматериалы могут быть приложены только в том случае, если проблема полностью решена. В данном случае решить указанную проблему в короткие сроки не представляется возможным. Направление сообщения на доработку считаем нецелесообразным.

30 Сен 2020 09:06

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В текущем году выполнить мероприятия по благоустройству указанной автомобильной дороги не представляется возможным. Так как, в первую очередь проводится ремонт основных дорог и тротуаров в округах с наиболее интенсивным дорожным движением в целях обеспечения беспрепятственного и безопасного движения общественного, специализированного и личного транспорта. Таких улиц насчитывается порядка 120. С обслуживающими организациями заключены муниципальные контракты на содержание дорог и тротуаров в Центральном и Железнодорожном округах с ООО «Благоустройство» и в Сеймском округе г. Курска, Северо-Западном и Юго-Западном микрорайоне г. Курска с ООО «Интеграл-Строй».

В соответствии с муниципальными контрактамив текущем году были предусмотрены работы по ямочному ремонту литой и горячей асфальтобетонной смесью по улицам города Курска:

- в Центральном округе г. Курска горячий асфальтобетон на площади 15544 м2, в Железнодорожном округе г. Курска горячий асфальтобетон на площади 6532 м2.

-в Сеймском округе г. Курска горячий асфальтобетон на площади 13740 м2, и в Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах г. Курска горячий асфальтобетон на площади 5435 м2.

В настоящий момент работы по ямочному ремонту завершены. При формировании муниципального задания на 2021 году, будет рассмотрен вопрос о внесении данного участка в план по ямочному ремонту на 2021 год. Благодарим вас за понимание!

29 Сен 2020 17:28

Григорий Елетин

Проблема не решена! Подтверждающие материалы не представлены!

01 Сен 2020 18:28

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее, что в настоящее время прорабатывается возможность провести конкурсную процедуру на ямочный ремонт, так как действующие объёмы уже исчерпаны. Благодарим вас за обращение!

01 Сен 2020 14:24

Григорий Елетин

Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г 744-па. После решения проблемы прикрепите пожалуйста подтверждающие материалы.

03 Авг 2020 21:52

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день ! По результатам рассмотрения сообщаем, что по вопросу провала дорожного покрытия по указанному участку, Комитетом повторно 03.08 2020 направлено письмо в ООО «Интергал-Строй» для исследования и дальнейшей работы. Благодарим Вас за обращение.


03 Авг 2020 17:37

Григорий Елетин

Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. После решения проблемы прикрепите пожалуйста подтверждающие материалы.

06 Июл 2020 08:35

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что по вопросу провала дорожного покрытия по указанному участку, Комитетом направлено письмо в ООО «Интергал-Строй» для исследования и дальнейшей работы.

Благодарим Вас за понимание.

02 Июл 2020 16:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×