Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Полностью разрушено дорожное покрытие. Огромные выбоины, просадки, лужи.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Григорий Елетин
Сообщение №: 68964
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 08 Июн 2020 16:24
На доработке: 02 Окт 2020 16:24

Григорий Елетин

Добрый день! Если Вы прочтёте мои сообщения от 23 и 24 июля 2020г, а также ознакомитесь с приложенной схемой границ земельных участков, то увидите, что проблемный участок не имеет никакого отношения к земельному участку собственников помещений в МКД. Это муниципальный земельный участок. По второму вопросу сообщаю, что в соответствие с требованиями п. 5.2.4 и таблицы 5.3 Размеры дефектов покрытия и сроки их устранения ГОСТ Р 50597-2017 Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля (с Поправками) срок устранения рассматриваемых дефектов покрытия автомобильной дороги не может превышать 12-ти суток. А в ответе написано про годы Ответ не соответствует фактическим обстоятельствам и требованиям нормативных документов.

02 Окт 2020 16:15

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Добрый день Григорий!

Ранее Вам давался полный ответ о причинах невозможности решения проблемы, изложенной в сообщении, в короткие сроки, а так же указывались все возможные пути его решения.

В связи с этим считаем нецелесообразным возврат сообщения на доработку.

02 Окт 2020 14:57

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. С выездом на место сотрудников комитета дорожного хозяйства города Курска, было установлено, что решение вопроса о восстановлении заезда и участка дворовой территории возможно в рамках двух программ. Восстановление участка дворовой территории (газона), представленного на фотографии 1, возможно в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» в последующий период до 2024 года. Для включения в Программу и выполнения работ по благоустройству дворовых территорий в объеме определенным жителями, собственникам дома необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж). Восстановление заезда, представленного на фотографиях 2, возможно в рамках муниципального задания по ямочному ремонту в период до конца 2021 года. Благодарим Вас за понимание и неравнодушное отношение к благоустройству города Курска!


01 Окт 2020 08:57

Григорий Елетин

Проблема не решена!

29 Сен 2020 00:11

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что работы, предусмотренные контрактом в рамках муниципального проекта по ямочному ремонту на 2020, завершены. В настоящее время прорабатывается вопрос о внесении данного участка дороги в план по ямочному ремонту на 2021 год. Благодарим Вас за терпение и надеемся на понимание!

28 Сен 2020 14:45

Григорий Елетин

Проблема не решена.

29 Авг 2020 08:15

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее, что в настоящее время прорабатывается возможность провести конкурсную процедуру на ямочный ремонт , так как действующие объёмы уже исчерпаны. Благодарим вас за обращение!

28 Авг 2020 11:48

Григорий Елетин

Вы читаете текст обращений??? Какие заявки??? Это автомобильная дорога на муниципальной территории. Принимайте меры! Ознакомьтесь пожалуйста с границами участков и территорий.

24 Июл 2020 13:19

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Для решения вопроса необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства г. Курска по адресу Радищева, д. 5, 6 этаж  или обратиться в Управляющую компанию.

24 Июл 2020 12:16

Григорий Елетин

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Вам сообщаю, что данный внутриквартальный проезд - дорога местного значения, которая находится в ведении МО “г. Курск”. Кроме того, Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. Прикрепите пожалуйста подтверждающие материалы или укажите конкретные сроки выполнения работ. Подтверждение решения возможно только фактического решения проблемы. Я собственником помещений в указанных Вами домах не являюсь, при этом часто проезжаю по данному внутриквартальному проезду, как и неопределённый круг лиц - жителей и гостей города Курска. Примите меры по своевременному ремонту автомобильной дороги в границах муниципального образования "Город Курск".

23 Июл 2020 19:17

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом городского хозяйства города Курска (далее комитет) рассмотрено данное обращение. По результатам рассмотрения сообщаю, что выполнить работы по благоустройству дворовых территорий  жилого дома № 21а  по  пр. Хрущева в границах земельного участка  возможно  в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» (далее Программа).

Для включения  в Программу  и выполнения работ по благоустройству дворовых территорий  в объеме определенным жителями,    собственникам дома необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж).

23 Июл 2020 17:04

Григорий Елетин

Повторно сообщаю Вам, что Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. Если Вы считаете, что решение вопроса выходит за границы компетенции Вашего комитета, перенаправьте его в соответствующее структурное подразделение Администрации.
09 Июн 2020 15:40

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение, комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что комитет осуществляет деятельность в области благоустройства, охраны окружающей среды, проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Ремонт дворовых и общественных территорий выполняется в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».
09 Июн 2020 15:12

Григорий Елетин

Ваш ответ не соответствует требованиям п. 2.5 Порядка реагирования на сообщения, размещённые в региональной информационной системе "Цифровая платформа обработки сообщений граждан, онлайн-голосований и сбора предложений и идей по вопросам развития территорий", утв. Постановлением Администрации Курской области от 09.08.2019г № 744-па. Прикрепите пожалуйста подтверждающие материалы или укажите конкретные сроки выполнения работ. Подтверждение решения возможно только фактического решения проблемы. Я собственником помещений в указанных Вами домах не являюсь, при этом часто проезжаю по данному внутриквартальному проезду, как и неопределённый круг лиц - жителей и гостей города Курска. Примите меры по своевременному ремонту автомобильной дороги в границах муниципального образования "Город Курск".
09 Июн 2020 10:23

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что работы по благоустройству дворовой территории жилого дома № 21 и №21А по пр. Хрущева могут быть выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». К работам по благоустройству дворовой территории относятся: - в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов, и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн; - в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ. Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов. Протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении работ по благоустройству дворовой территории предоставить в комитет городского хозяйства города Курска (ул. Радищева, д.5, 6-й этаж).
09 Июн 2020 06:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×