Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Губернатору Курской области Старовойту Роману Владимировичу Федоровой Натальи Викторовны Обращаюсь к Вам по вопросу дороги по улице 1-я Строительная. Дорога разбита настолько, что из-за ям в дорожном покрытии не может разъехаться автотранспорт. Машина скорой помощи не сможет подъехать к пострадавшему или больному человеку, будь то в организации или в домах жителей. Создаются заторы и соответственно угроза жизни людей. В настоящее время идет ремонт основной дороги по улице Магистральная. Как же можно оставлять недоделанной дорогу, ведущую к жителям домов и к организациям, в которых работают 1000 жителей нашего города? Это несправедливо и неправильно! В Администрацию Курской области (ответ на жалобу №05-17/949 от 24.04.19 г.), Комитет жилищно – коммунальное хозяйства (№2281/021-01-01 от 22.02.2019 г), Городскую инспекцию по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству (№ 1925 от 17.04.19 г., №05-17/949 от 24.04.19 г., №5239 / 02-1-01-01 от 26.04.19 г.) неоднократно писались жалобы, так же написано письмо (№УЧ-905529 от 13.12.2019 г) президенту Российской Федерации В.В. Путину от жителей улиц и организаций по этой важной проблеме. Ведь речь идет о безопасности и здоровье граждан нашей страны. Убедительная просьба рассмотреть жалобу и дать ответ о сроках ремонта дорожного покрытия и тротуаров улицы 1-ая Строительная города Курска. Актуальные фотографии дороги прилагаются.


Федорова Наталья
Сообщение №: 68974
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 28 Май 2020 10:53
Закрыто: 29 Июл 2020 15:05

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! По результатам рассмотрения сообщаем, что строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены. Благодарим Вас за понимание.

29 Июл 2020 15:05

Федорова Наталья

Добрый день В данный момент проблема не решена. Лужи как были так и есть. Перепады между второстепенным дорогами. - это опять дыры. Ямочный ремонт это не решение проблемы
03 Июл 2020 00:14

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта. 

Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.


Благодарим Вас за понимание. 

02 Июл 2020 15:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×