Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Губернатору Курской области Старовойту Роману Владимировичу Уважаемый Роман Владимирович! Это крик души! Улица 1-ая Строительная Курска представляет собой сплошную яму! Тротуар обрывается после «Конти» и дальше дороги просто для пешеходов нет!! Наведите, пожалуйста, порядок!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 06 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 03 августа 2020 года
  • Решено

Красовская Елена
Сообщение №: 69024
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 28 Май 2020 17:29
На доработке: 06 Июл 2020 11:37
Закрыто: 03 Авг 2020 17:19

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. По результатам рассмотрения сообщаем, что строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.

В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий.

В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12.

Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным.

Для ремонта тротуара по ул. 1-я Строительная также требуется разработка проектно-сметной документации.

Благодарим Вас за понимание.

03 Авг 2020 17:19

Красовская Елена

Проблема не решена. Огромные лужи после дождя и мелкие ямы так и остались.
06 Июл 2020 11:27

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта. 

Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.

В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц).

Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий.

В настоящее время  разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома № 2 до дома № 12.

Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным.

Для ремонта тротуара по ул. 1-я Строительная также требуется разработка проектно-сметной документации.



Благодарим Вас за понимание. 


02 Июл 2020 14:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×