Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Написать на сайт заставила банальная ситуация . Пришлось добираться к друзьям на улицу Сливовая без машины. И моему удивлению не было предела - тротуара для прохода людей нет ! Это видно на фото . Машины по ямам объезжают людей, заливая их грязью. Приехал из Северо -западного микрорайона , думал у нас с дорогами не очень , а на улице 1 -ой Строительной просто ж.....!

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 02 июля 2020 года
  • Решено

Иван Стрельцов
Сообщение №: 69040
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 29 Май 2020 13:01
Закрыто: 02 Июл 2020 14:55

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта. 

Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.

В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц).

Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий.

В настоящее время  разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома № 2 до дома № 12.

Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным.

Для ремонта тротуара по ул. 1-я Строительная также требуется разработка проектно-сметной документации.



Благодарим Вас за понимание. 


02 Июл 2020 14:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×