Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Хочу обратить внимание Дорожных служб нашего города на улицу 1 Строительную г.Курска. По данной улице не возможно ни ехать, ни идти!!!! Тротуар есть частично, только около Конти, дальше его вообще нет. Как ходить людям? По проезжей части? Дорога разбита полностью яма на яме. Понятно, что данная дорога проходит в промышленной части города, много грузовых машин ездит, но за ней нужно смотреть и ремонтировать. Проехать на легковом автомобиле очень тяжело, ямы глубокие и объехать их нельзя, так как рядом такая же яма. После дождя, который идет уже не одну неделю, дорога превращается в «минное поле»!!! Надеюсь, что мое сообщение дойдет до Дорожных служб и Управления города.


Галина
Сообщение №: 69100
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 29 Май 2020 15:11
Закрыто: 02 Июл 2020 14:54

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта. 

Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.

В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц).

Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий.

В настоящее время  разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома № 2 до дома № 12.

Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным.

Для ремонта тротуара по ул. 1-я Строительная также требуется разработка проектно-сметной документации.



Благодарим Вас за понимание. 


02 Июл 2020 14:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×