Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Губернатору Курской области Старовойту Роману Владимировичу Уважаемый Роман Владимирович! Улица 1-ая Строительная Курска представляет собой сплошную лужу. Наведите, пожалуйста, порядок на важных окраинах нашего города ! Важных, потому что ничего нет важнее людей , которые здесь живут и работают .
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 23 июля 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
20 августа 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Сеймский округ
- Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Крайний срок: 22 Авг 2020 17:17
На доработке: 23 Июл 2020 17:17
Закрыто: 20 Авг 2020 18:37
Ответственный Администрация города Курска
Добрый день! Бюджет города Курска на 2020 год сформирован и утвержден, выделенные средства распределены по объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать средства на реконструкцию дороги на указанной улице в ближайшее время не представляется возможным. Благодарим Вас за обращение!
Яковлева Светлана
Ямочный ремонт не решил проблемы нарушения дорожного покрытия . Прошу до конца разобраться в данном вопросе
Ответственный Администрация города Курска
Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».
По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта.
Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год.
Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе.
В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.
Благодарим Вас за понимание.