Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Роман Владимирович ! Я живу в Сеймском округе, недалеко от своей работы. Очень удобно, когда работа и дом рядом. Добираться на работу приходиться по улице 1 Строительная . Настроение , как и обувь портятся ежедневно, когда идёшь по лужам и грязи. Про тротуар я вообще не говорю, он заканчивается на середине пути. А что говорить про старшее поколение, которым приходится возвращаться домой к улицам Сливовая и т.д.. Прошу решить вопрос по ремонту дорожного покрытия и тротуаров .

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 20 августа 2020 года
  • Решено

Евгения Волосунова
Сообщение №: 69134
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 30 Май 2020 12:26
На доработке: 23 Июл 2020 17:17
Закрыто: 20 Авг 2020 18:36

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Бюджет города Курска на 2020 год сформирован и утвержден, выделенные средства распределены по объектам строительства, реконструкции и капитального ремонта. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать средства на реконструкцию дороги на указанной улице в ближайшее время не представляется возможным. Благодарим Вас за обращение!

20 Авг 2020 18:36

Евгения Волосунова

Добрый день! 

Проблема к сожалению не решена. Ямочный ремонт только залатал крупные ямы , мелкие и трещины так и остались..

06 Июл 2020 08:50

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта. 

Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.

В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц).

Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий.

В настоящее время  разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома № 2 до дома № 12.

Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным.

Для ремонта тротуара по ул. 1-я Строительная также требуется разработка проектно-сметной документации.

Благодарим Вас за понимание. 


02 Июл 2020 14:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×