Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Роман Владимирович! Дорога по улице 1 Строительная все в ямах , в которых постоянные лужи после дождя. А так как еще и тротуаров нормальных нет , то от общественного транспорта очень тяжело добираться по ямам до работы . Прошу принять меры по ремонту дороги по улице 1 Строительная

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 02 июля 2020 года
  • Решено

Марина Романенко
Сообщение №: 69365
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 03 Июн 2020 17:05
Закрыто: 02 Июл 2020 16:30

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».

По результатам рассмотрения сообщаем, что 10 июня состоялось выездное совещание по вопросу ремонта ул. 1-я Строительная. В совещании принимали участие представители комитета дорожного хозяйства города Курска, инспекции ЖКХ, эксплуатирующей организации, так же в совещании приняла участие представитель инициативной группы населения Наталья Федорова. Данная улица требует капитального ремонта. 

Строительство нового дорожного покрытия данной улицы включено в паспорт национального проекта БКАД и перенесен с 2024 на 2022 год. 

Однако для обеспечения проезда граждан и снятия социальной напряженности принято решение в данный момент выполнить ямочный ремонт картами в рамках муниципального контракта на содержание и ремонт дорог и тротуаров в Сеймском округе. 

В настоящее время работы по ямочному ремонту завершены.

В текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц).

Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий.

В настоящее время  разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома № 2 до дома № 12.

Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным.

Для ремонта тротуара по ул. 1-я Строительная также требуется разработка проектно-сметной документации.



Благодарим Вас за понимание. 

02 Июл 2020 16:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×