Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дубровинского 3, 3А, 5 Просьба привести детскую площадку в надлежащий вид. Состояние площадки отвратительное. Песка нет. Трава по пояс. Оборудование площадки в ужасном и опасном состоянии. УК не решает эту проблему.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 10 июня 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 07 июля 2020 года
  • Решено

Мария
Сообщение №: 69409
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 07 Июн 2020 18:43
На доработке: 10 Июн 2020 18:06
Закрыто: 07 Июл 2020 15:39

Мария

Почему в этой стране никак не обойтись без бюрократических проволочек? Вы серьезно считаете что решили проблему отпиской? Я не юрист вовсе, и понятия не имею как провести собрания 3-х домов с протоколами...и далее следовать бюрократическому плану. Я написала на сайт чтобы решить проблему, а не получить отписку. Если уж взялись за проект помощи, так помогайте!
10 Июн 2020 18:01

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Рассмотрев Ваше обращение, комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что в настоящее время управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска на территории города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развития физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах», в рамках которой осуществляется работа по обустройству детских игровых площадок. Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской игровой площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации жителям жилых домов № 3,3А,5 по улице Дубровинского необходимо направить в адрес администрации Железнодорожного округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска следующую информацию: 1.Наличие положительного решения собственников помещений жилого дома № 93а/4 по улице Маяковского об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места расположения площадки (копия протокола общего собрания собственников); 2. Наличие возможности передачи в оперативное управление и на ответственное хранение оборудование детской площадки, организации обслуживающей данный дом (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор; После предоставления необходимой информации, при наличии технической возможности установки оборудования будет рассмотрена возможность обустройства детской площадки по данному адресу. Так же, обустройство детских площадок возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» (далее Программа). Для включения в Программу и выполнения работ в объеме определенным жителями, собственникам домов необходимо подать заявки в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж) в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Администрации города Курска от 23.10.2017 № 2739 «Об утверждении Порядков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды». По вопросу завоза песка необходимо обратиться в управляющую компанию.
08 Июн 2020 13:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×