Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Когда начнутся работы по демонтажу объекта незавершонного строительства по адресу Советская 12. В настоящий момент данная строй площадка используется в качестве общественного туалета и мусорки. Несовершеннолетние дети бегают по неогражденным перекрытия, подвергая себя опасности. Так же является источником постоянной антисанитарии и вони.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 08 июля 2020 года
  • Решено

Александр
Сообщение №: 69452
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: «Замороженная» стройка
Опубликовано: 09 Июн 2020 16:15
На доработке: 08 Июл 2020 07:24
Закрыто: 08 Июл 2020 16:19

Ответственный Администрация города Курска

Ответственное лицо - УФССП по Курской области, так как в рамках действующего законодательства принудительное исполнение судебных актов возложено на судебных приставов.

По информации полученной от УФССП по Курской области на данный момент подготавливается пакет документов для размещения заказа на проведение разработки проектно-сметной документации на снос (демонтаж) незавершенного строительством объекта (самовольной постройки) с кадастровым номером 46:29:102286:1162, расположенного по адресу: г. Курск, ул. Советская, на земельном участке с кадастровым номером 46:29:102286:45.

08 Июл 2020 16:19

Александр

Ответ недостаточно понятен. Есть ли ответственное лицо по данному вопросу?
07 Июл 2020 19:01

Ответственный Администрация города Курска

Решением Арбитражного суда Курской области от 27.10.2016 г., оставленным без изменения судами апелляционной и кассационной инстанций незавершенный строительством объект по ул. Советской признан самовольной постройкой и подлежащим сносу (демонтажу).

Определением Арбитражного суда Курской области от 12.03.2019 г. была предоставлена рассрочка исполнения решения суда на срок до 22.05.2019 г. 

Определением Арбитражного суда Курской области от 26.06.2019 г. в удовлетворении заявления о предоставлении новой отсрочки исполнения судебного акта отказано.

На данный момент исполнение судебного акта о сносе (демонтаже) объекта незавершенного строительства (здания бизнес-центра) находится в УФССП по Курской области, так как в рамках действующего законодательства принудительное исполнение судебных актов возложено на судебных приставов.

Комитетом письмом от 10.06.2020 г. в адрес УФССП по Курской области было направлено обращение с просьбой в кротчайшие сроки сообщить о ходе исполнительного производства. 

На сегодняшний день ответ не получен.

При поступлении ответа от УФССП по Курской области о ходе исполнительного производства, комитетом будет сообщено дополнительно. 


07 Июл 2020 07:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×