Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мой сын, Сорокин Андрей Максимович, 25.10.2017 года рождения, зарегистрирован в журнале учета очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения: 27 ноября 2017 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» по адресу: 305021, Курская область, г. Курск, проспект Победы, д. 52 (приоритетный); 04 сентября 2018 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» по адресу: 305021, Курская область, г. Курск, проспект Победы, д. 20 в качестве нуждающегося в получении общедоступного бесплатного дошкольного образования в детском саду. Чтобы подтвердить потребность в зачислении ребёнка в дошкольные учреждения, я была на приёме у заведующих вышеуказанных учреждений в 2020 г. При последних посещениях было обозначено, что мой ребёнок 79-й в очереди на приём в детский сад № 8 и 66-й - в детский сад № 3. Также сообщили, что приём в этом году будет вестись только по ходатайствам. Прошу рассмотреть моё заявление в качестве ходатайства, так как мой ребёнок остро нуждается в получении общедоступного бесплатного дошкольного образования в детском саду, поскольку при достижении ребенком трехлетнего возраста я планирую выйти на работу на полный рабочий день. На данный момент мой супруг является единственным кормильцем в нашей семье. Что касается помощи сторонних людей, то мои родители проживают в Льговском районе Курской области за 120 км отсюда, а родители мужа – в Фатежском районе Курской области за 60 км, нет возможности присматривать за внуком. В силу ч. 2 ст. 43 Конституции РФ гарантируется общедоступность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. В силу ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» нормативно-правовые акты, принятые федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъекта РФ и органами местного самоуправления и регулирующие отношения в сфере образования, не могут снижать гарантии, установленные ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в связи с чем отсутствие свободных мест, отсутствие права на внеочередной или первоочередной прием в детский сад, необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований не могут снижать гарантии общедоступности дошкольного образования в детских садах нашего города. Согласно ч. 3 - 5 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено указанным Федеральным законом. На основании вышеизложенного прошу решить вопрос устройства моего ребёнка в указанные мной дошкольные учреждения в порядке доукомплектования групп в 2020 г. в течение одного месяца, причём МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» прошу считать приоритетным, т.к. территориально относимся именно к нему. В случае положительного решения прошу сообщить точные сроки приёма моего ребёнка в детский сад. В случае отказа прошу сообщить причину невключения ребёнка в списки комплектования на 2020 учебный год и направить письменный мотивированный ответ на адрес: 305021, г. Курск, проспект Победы, д. 46, кв. 401, а также копию письма отправить на e-mail: k304an@rambler.ru. Приложения: Свидетельство о рождении Сорокина Андрея Максимовича; Уведомления о регистрации в журнале учета очередности в детский сад; Паспорт родителя Сорокиной Юлии Михайловны – матери ребёнка, прописанной по вышеуказанному адресу.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 24 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 22 сентября 2020 года
  • Решено

Юлия Сорокина
Сообщение №: 69458
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 09 Июн 2020 23:09
На доработке: 24 Авг 2020 09:01
Закрыто: 22 Сен 2020 08:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Уважаемая Юлия Михайловна! По вопросу обеспечения местом в МБДОУ 8, 3 Сорокина Андрея Максимовича, 25.10.2017 года рождения, сообщаю следующее. Сорокин Андрей зарегистрирован в качестве нуждающегося в обеспечении местом в МБДОУ 3, 8 под номерами 113 и 134 соответственно. Дата постановки на очередь в оба сада 27.11.2017. На 01.09.2020 номера очереди изменились на 75 и 28 соответственно. В указанные дошкольные учреждения Вами не были представлены документы, подтверждающие право на первоочередное или внеочередное зачисление. Вместе с тем, перед Сорокиным Андреем зарегистрированы дети, имеющие право на льготное зачисление: 7 и 3 чел. соответственно. В настоящее время группы детей укомплектованы, обеспечить местом Сорокина Андрея в указанных дошкольных учреждениях, не нарушая прав других детей, также стоящих в очереди, не представляется возможным,  в связи с отсутствием свободных мест (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года 273). На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 28 августа  2020 года Вам рекомендовано зарегистрировать ребенка в качестве нуждающегося в обеспечении местом в МБДОУ 18 (ул. 1-я Пушкарная, 45а) или 96 (пр-д Светлый, 7) с целью дальнейшего решения вопроса. О решении комиссии Вы были уведомлены (вх. 5802 от 08.09.2020) Вам был отправлен на эл. почту.

22 Сен 2020 08:58

Юлия Сорокина

Здравствуйте. Ранее 09.06.2020г. я, Сорокина Юлия Михайловна, направляла сообщение 69458 с просьбой решить вопрос устройства моего ребёнка в указанные дошкольные учреждения. Причём МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 8» я просила считать приоритетным, т.к. территориально относимся именно к нему. 

Поступил ответ следующего содержания: Уважаемая Юлия Михайловна! По вопросу обеспечения местом в МБДОУ 8, 3 Сорокина Андрея Максимовича, 25.10.2017 года рождения, сообщаю следующее. 

В настоящее время (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года 273) решить вопрос не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанных дошкольных образовательных учреждениях.

На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 17 июня 2020 года принято решение рассмотреть вопрос повторно в августе 2020 года при доукомплектовании групп детьми на новый учебный год.

Прошу сообщить был ли рассмотрен вопрос повторно в августе 2020 года при доукомплектовании групп детьми на новый учебный год?

В случае положительного решения прошу сообщить точные сроки приёма моего ребёнка в детский сад. В случае отказа прошу сообщить причину невключения ребёнка в списки доукомплектования на 2020 учебный год и направить письменный мотивированный ответ на адрес: 305021, г. Курск, проспект Победы, д. 46, кв. 401, а также копию письма отправить на e-mail: k304an@rambler.ru.

21 Авг 2020 22:08

Ответственный Администрация города Курска

Уважаемая Юлия Михайловна! По вопросу обеспечения местом в МБДОУ № 8, № 3 Сорокина Андрея Максимовича, 25.10.2017 года рождения, сообщаю следующее. 

В настоящее время (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273) решить вопрос не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанных дошкольных образовательных учреждениях.

На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 17 июня 2020 года принято решение рассмотреть вопрос повторно в августе 2020 года при доукомплектовании групп детьми на новый учебный год.



06 Июл 2020 08:36

Юлия Сорокина

Здравствуйте, родителей детей, возраст которых до 3-х лет уже начали с 15.06.2020г. обзванивать сотрудники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8 и сообщать, что их приняли в детский сад. Мне не звонили. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и сообщить информацию о приеме в детский сад моего ребенка.
19 Июн 2020 22:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×