Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Пожалуйста, опишите причину отклонения
Выберите сертификат для подписи:
Редактирование комментария
Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено
Отсутствует тротуар в районе Северо-западного отдела полиции от улицы Веспремской до детской поликлиники №8. Данная организация дорожного движения не отвечает требованиям безопасности. В связи с этим необходимо разграничение проезжей части и пешеходной дорожки или строительство тротуара.
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 28 июля 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
27 августа 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Региoн: Курская область
- г. Курск: Центральный округ
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Крайний срок: 27 Авг 2020 09:09
На доработке: 28 Июл 2020 09:09
Закрыто: 27 Авг 2020 15:52
Ответственный Администрация города Курска
Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам 3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации, прорабатывается вопрос субсидирования из регионального бюджета. Благодарим Вас за обращение!
Александр
Ответственный Администрация города Курска
Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».По результатам рассмотрения сообщаем, что по вопросу восстановления разметки «Пешеходный переход» направлен запрос в МБУ "СМЭП г.Курска" для устранения недостатка. Ориентировочные сроки исследования указанного места до конца текущего месяца.Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по возможности.
Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев