Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует тротуар в районе Северо-западного отдела полиции от улицы Веспремской до детской поликлиники №8. Данная организация дорожного движения не отвечает требованиям безопасности. В связи с этим необходимо разграничение проезжей части и пешеходной дорожки или строительство тротуара.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 28 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 27 августа 2020 года
  • Решено

Александр Рудых
Сообщение №: 69691
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 21 Июн 2020 17:00
На доработке: 28 Июл 2020 09:09
Закрыто: 27 Авг 2020 15:52

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам  3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации, прорабатывается вопрос субсидирования из регионального бюджета. Благодарим Вас за обращение!

27 Авг 2020 15:52

Александр Рудых

Кроме восстановления разметки необходимо выделить участок для движения пешеходов от улицы Веспремской до Северо-западного отдела полиции. Фактически пешеходы движутся по проезжей части
27 Июл 2020 13:00

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!».По результатам рассмотрения сообщаем, что по вопросу восстановления разметки «Пешеходный переход» направлен запрос в МБУ "СМЭП г.Курска" для устранения недостатка. Ориентировочные сроки исследования указанного места до конца текущего месяца.Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по возможности. 

Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска     Д.В. Ходеев

17 Июл 2020 10:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×