Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По пр-ту В.Клыкова в районе остановки “ Монолит”    на пешеходном переходе светофор не корректно настроен (он загорается для пешехода сразу в два направления и получается что нужно  бежать бегом либо длительно стоять и ожидать следуещее его загорание, и плюс ко всему машины с поворота едут на зеленый свет для пешехода). В связи с этим возникает опасная ситуация для пешехода, ко всему прочему уже были инциденты в сторону пешеходов со стороны водителей. Просьба откорректировать ситуацию. Хотябы настроить пешеход как на предыдущей новой остановке, где светофор загорается сначала в одну сторону движения, а потом в другую, а не одновременно в две.


Сазонова Юлия
Сообщение №: 69724
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 18 Ноя 2020 08:16
Закрыто: 23 Дек 2020 11:36

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. На данном перекрёстке режим работы светофорного объекта является оптимальным во всех направлениях. В случае перенастройки режима работы одного светофорного объекта, сбивается настройка всех остальных, так называемая «зеленая волна». Это приведет к затрудненному движению и повышению аварийности. 

23 Дек 2020 11:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×