Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На тротуаре на проспекте Дружбы в районе центра "Монолит" (ул. 50 лет Октября, 102) имеются значительные выбоины и нарушения асфальтового покрытия. Прошу произвести ремонт покрытия тротуара.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 05 августа 2020 года
  • Решено

Александр Рудых
Сообщение №: 69901
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 05 Июл 2020 14:19
Закрыто: 05 Авг 2020 14:27

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирного жилого дома комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что  работы по благоустройству дворовой  территории в границах земельного участка  могут быть выполнены в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».

К работам по благоустройству дворовой территории относятся:

- в составе минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов,      и (или) обеспечение освещения дворовой территории, и (или) установка скамеек, и (или) урн;

- в составе дополнительного перечня работ: оборудование детских        и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территории, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ реализуется только при условии выполнения минимального перечня работ по благоустройству и финансового участи собственников помещений многоквартирных домов (подтверждается документально). Доля финансового участия определяется в размере не менее 20 процентов.

 Протокол общего собрания собственников дома с решением о выполнении работ по благоустройству дворовой территории  предоставить в комитет городского хозяйства города Курска (ул. Радищева, д.5, 6-й этаж).

Кроме того, в   соответствии со ст. 44 ЖК РФ  органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном  доме и все вопросы, связанные с управлением,  ремонтом дома, в том числе   оборудования автомобильной парковки, установки шлагбаума,  ремонтом асфальтового покрытия, являются обязанностью собственников и могут быть  выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», при их отсутствии за дополнительно собранные средства.

05 Авг 2020 14:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×