Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отписка прошло более года свалка разрастается создается угроза возникновения пожара, развелись бродячие собаки. антисанитария.  Ниже отписка администрации. В результате работы ноль. Приведите в надлежащий вид городскую территорию люди без вас её благоустроят.

Городской округ: г. Курск
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 39071

Опубликовано: 19 Апр 2019 17:34
Закрыто: 17 Июн 2019 10:23

Безответственный: Администрация города Курска

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 30 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 01 сентября 2020 года
  • Решено

Роман
Сообщение №: 70072
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 02 Июл 2020 18:39
На доработке: 30 Июл 2020 14:26
Закрыто: 01 Сен 2020 13:46

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет городского хозяйства города Курска повторно сообщает, что указанная в обращении территория включена в реестр несанкционированных  свалок.  Информация о необходимости ликвидации свалки  в соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от т12.11.2016 1156 в адрес регионального оператора АО «Спецавтобаза по уборке города Курска».

01 Сен 2020 13:45

Роман

Формулировка Комитет городского хозяйства города предпринял все необходимые меры очень расплывчата. Какие конкретно меры были приняты? 1. Кто понес ответственность за захламление территории? 2. Какие меры приняты к региональному оператору который с прошлого года не приняли ни каких мер по устранению свалки? 3. Какие сроки установлены для ликвидации свалки в центре города? 4. Какие меры планируют предпринять городские власти по недопущению захламления территории в дальнейшем? 5. Кто из нарушителе и физических и юридических лиц привлечен к ответственности? 6. Какие меры воздействия применены к нарушителям? 7.  Как на эту проблему смотрят должностные лица администрации отвечающие за благоустройство и благоприятную городскую среду и экологию? 8. Куда реализовываются деньги на описанные выше программы? 9. Кто из руководителей города, области урезонит регионального оператора и заставит  выполнять его свои обязанности.

На эти конкретные вопросы я и жители прилегающих домов хотели бы получить конкретные вразумительные ответы со сроками исполнения, принятыми мерами к конкретным лицам и т.п. 

Считаю Ваш ответ очередной отпиской. Обращение может считаться исполненным только после устранении проблемы и наказания виновных лиц, а в настоящее время ничего не поменялось. жильцы дома 33 и другие по межевому переулку как не заключали договор на вывоз мусора так и не собираются. Часть мусора выбрасывают в контейнеры многоквартирных домов и пользуются услугой за их счет, а чать на свалку рядом с домом.  Региональный оператор в обязанности которого по договору УК обслуживающей дом по адресу Красный Октябрь 10 должен  один раз  в месяц вывозить с мусорки расположенный на территории дома негабаритный мусор который наносили жители дома и частного сектора но его работники уже второй месяц игнорируют исполнение своих обязанностей.

Есть в нашем городе или области руководители которые в состоянии заставят городские службы работать так  как в соседнем Белгороде?

Если таких руководителей не найдется я буду вынужден направить нашу переписку на сайт Президента, а также в различные средства массовой информации. 

С уважением к уважающим себя руководителям.

30 Июл 2020 10:45

Ответственный Администрация города Курска

Благодарим  Вас за  неравнодушное отношение к состоянию нашего областного центра.  По вопросу уборки несанкционированной свалки на территории Межевой пр-д, 19  комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что данная территория не разграничена. Полномочия по уборки несанкционированных свалок на таких территориях  осуществляет региональный оператор.  В данной ситуации комитет городского хозяйства города предпринял все необходимые меры по доведению информации до регионального оператора о необходимости в срочном порядке ликвидировать свалку.

28 Июл 2020 11:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×