Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Порча земель Рассмотрено

Хочу обратиться к вам с просьбой о решении вопроса с затоплением дачных участков СНТ "Зелёная роща" Курского района Курской области в связи с сливом сточных дождевых вод и отсутствия ливневой канализации со стороны строящегося посёлка имени Дериглазова.Каждый ливень - это настоящий кошмар! Город должен был сделать ливневку, в которую должны врезаться КПД. Они свою тянут, а город нет. Нет никаких перехватывающих колодцев. И со всей территории Дериглазова вода диким потоком спускается на дачи, с бутылками и мусором. Прямо в наши дворы! КПД умышленно туда вывел свою ливневку, так как им некуда её больше вывести . Городские власти, прежде всего, должны были решить эти вопросы и обезопасить граждан от стихийных бедствий, наводнений. Но городу плевать. И строительство района идет с размахом, хотя заранее было понятно, что этих проблем не избежать, 29.06.2020 года произошло первое затопление моего дачного участка номер 356 с причинением серьёзного ущерба урожая, имуществу и самого земельного участка,04.07.2020 и 05.07.2020 после очередных дождей ситуация стала плачевнее. Я являюсь молодой мамой в декрете,ищу поддержку со стороны администрации Курской области,но все безуспешно. Данный вопрос уже поднимался ни раз собственниками дачных участков и Губернаторские поручения должностным лицам Смирнову и Цыбину являются не исполненым по сей день. Наши просьбы и обращения остаются без ответа. В моей ситуации крайне сложно находить время и силы для восстановления оставшегося урожая и приведения в порядок дачного участка,а после очередного ливня руки и вовсе опускаются. Мы пропадаем на даче с 3х месячным ребёнком,а ситуация с каждым разом все хуже. Председатель СНТ "зелёная роща" неоднократно обращалась в устной и письменной форме к сотрудникам КПД им. Дериглазова,но не действий,не ответов не поступало. Участковый Курского района зафиксировал моё обращение и причененый ущерб на моем участке,но кто его возместит остаётся вопросом..... Неужели молодой семье никто не в силах помочь и оказать содействие в устранении данной проблемы из администрации родного города и необходимо обращаться к Президенту со сложившейся ситуацией.Надеюсь на обратную связь,помощь и поддержку. Безовчук Кристина Сергеевна 89045282341

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 10 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 06 августа 2020 года
  • Решено

Кристина Безовчук
Сообщение №: 70186
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Порча земель
Опубликовано: 05 Июл 2020 23:30
На доработке: 10 Июл 2020 06:59
Закрыто: 06 Авг 2020 08:32

Ответственный Администрация города Курска

Сроки начала выполнения работ по строительству ливневой канализации будут определены после корректировки документации.

С уважением, комитет ЖКХ г. Курска

06 Авг 2020 08:29

Ответственный Администрация города Курска

АО «Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф. Дериглазова» выполнены работы по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию ливневой канализации от микрорайона №3 до колодца К2-14. В настоящее время проектная документация на проведение работ по устройству сети от колодца К2-14 до очистных сооружений требует корректировки, а также необходимо выполнить проект межевания и планировки территории. После оформления вышеуказанных документов будет решаться вопрос по строительству указанного участка сети. 
С уважением, комитет ЖКХ г. Курска

28 Июл 2020 12:51

Кристина Безовчук

Добрый вечер,какие сроки?и что мне ждать,пока у меня совсем не останется дачного участка....и кто возместить ущерб?
09 Июл 2020 22:49

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! АО «Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф. Дериглазова» выполнены работы по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию ливневой канализации от микрорайона №3 до колодца К2-14. В настоящее время проектная документация на проведение работ по устройству сети от колодца К2-14 до очистных сооружений требует корректировки, а также необходимо выполнить проект межевания и планировки территории. После оформления вышеуказанных документов будет решаться вопрос по строительству указанного участка сети.

08 Июл 2020 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×