Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В деревне Верхняя Медведица не оборудованы контейнерный площадки для сбора ТБО. Мусорные контейнеры стоят на земле. Мусорные контейнеры  в районе ул. Советская 121  расположены на земле в 10 метрах от действующей водоразборной колонки, что нарушает санитарно эпидемиологические нормы в населённом пункте. Неоднократные обращения в администрацию Нижнемедведицкого сельсовета и Курского района о приведение в соответствие контейнерных площадок результата не дали. Прошу принять меры.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 04 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    28 августа 2020 года

Обухова Светлана
Сообщение №: 70330
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 09 Июл 2020 10:22
На доработке: 04 Авг 2020 11:34
Закрыто: 28 Авг 2020 17:44

Ответственный Администрация Курского района

В связи с тем, что вопрос благоустройства территорий относится к полномочиям сельских поселений, входящих в границы Курского района Курской области, проведена беседа с Главой Нижнемедведицкого сельсовета на предмет неукоснительного исполнения закрепленных за сельсоветом таковых полномочий.

28 Авг 2020 17:44

Ответственный Администрация Курского района

Администрация Нижнемедведицкого сельсовета Курского района Курской области сообщает, что обустройство контейнерных площадок для ' сбора ТБО в населенных пунктах запланировано по программе «Комплексное развитие сельских территорий 2014-2021г.г.».

28 Авг 2020 17:42

Обухова Светлана

Добрый день. Администрации Нижнемедведицкого Сельсовета Администрация Курского района указывает на эту проблему с 2017 года, а результата нет. Для какой цели контейнеры размещены рядом с действующей водопроводной колонкой общего пользования просто на земле? Может быть пора уже пора перестать давать ответы - отписки, а приступить к решению проблемы, так как ответственным за решение данной проблемы назначена Администрация Курского района.

04 Авг 2020 10:40

Ответственный Администрация Курского района

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопрос благоустройства территории сельских населенных пунктов, в том числе оборудование, содержание мест сбора ТКО, относится к полномочиям сельских муниципальных образований.

Администрацией Курского района Курской области дополнительно указано Администрации Нижнемедведицкого сельсовета о необходимости принятия мер по поддержанию порядка на существующем месте нахождения контейнеров для сбора ТКО д. Верхняя Медведица в рамках выполнения требований и норм правил благоустройства населенных пунктов.

04 Авг 2020 09:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×