Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В 2017 г. после обращения в суд по факту многократного превышения уровня пыли в атмосфере населённого пункта при проезде грузового автотранспорта и сельхозтехники по грунтовой дороге в районе домов 188А, 186А, 186Б, ул. Советская д. Верхняя Медведица по указанию заместителя Губернатора Курской области администрация Курского района установила знаки ограничивающие движение грузового транспорта. Эти знаки так же ограничивают въезд транспортных средств в зону водозабора. 09.08.2020 неизвестные лица сняли знак, установленный при съезде на грунтовую дорогу в указанном районе. В настоящий момент грузовые автомобили проезжают по указанному участку без ограничений, проблема запылённости атмосферного воздуха возобновилась. Прошу принять меры.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 30 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 22 октября 2020 года
  • Решено

Игорь Обухов
Сообщение №: 70425
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Опубликовано: 10 Авг 2020 12:34
На доработке: 30 Сен 2020 16:35
Закрыто: 22 Окт 2020 12:07

Ответственный Администрация Курского района

При рассмотрении оснований и доводов приведенных Вами, управление ЖКХ,транспорта и связи Администрации Курского района Курской области было принято решение не выносить на представительное собрание вопрос установки дорожного знака по следующим основаниям.

Учитывая лимиты бюджетных обязательств, бюджетные ассигнования Курского района на реализацию мероприятий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Курского района, которые уже утверждены на обустройство дорожного знака необходимо предусмотреть дополнительные средства, что будет возможно только после уточнения долгосрочной муниципальной программы развития автомобильных дорог общего пользования местного значения в Курском районе.

Известно, что данный участок дороги является грунтовой и на ней отсутствует объект недвижимого имущества твердо связанный с земной поверхностью что будет считаться нарушением ст. 306.4. Бюджетного кодекса РФ «Нецелевое использование бюджетных средств».

В связи с этим для официальной установки дорожного знака необходимо обеспечить асфальтовое покрытие и согласование данного знака с Госавтоинспекцией Курской области.

22 Окт 2020 12:05

Игорь Обухов

Прошу сообщить дату проведения собрания депутатов Представительного Собрания Курского района Курской области.

30 Сен 2020 16:33

Ответственный Администрация Курского района

Установка дорожных знаков «въезд запрещен» на автомобильных дорогах, обычно осуществляется в момент строительства или ремонта автомобильной дороги, взамен устаревших или отсутствующих дорожных знаков, согласно дислокации. 

В отношении вышеуказанной грунтовой дороги этот вопрос будет рассмотрен при уточнении плана реализации долгосрочной программы развития автомобильных дорог Курского района Курской области, которая будет включать лимиты денежных средств на производство данных работ и материалы. Решение на выделение необходимых лимитов принимаются депутатами Представительного Собрания Курского района Курской области.

Вместе с тем, в данной ситуации возникает вопрос целевого использования денежных средств, так как субсидии на (содержание, ремонт, строительство и т.д.) имущества всегда выделяются только в отношении имущества, принадлежащего организации. Оплата содержания иного имущества будет считаться нарушением ст. 306.4. Бюджетного кодекса РФ «Нецелевое использование бюджетных средств». 

Нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплата денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо правовым актом, являющимся основанием для предоставления указанных средств.

В связи с вышеперечисленным на ближайшем собрании депутатов Представительного Собрания Курского района Курской области будет рассмотрен вопрос установки дорожных знаков «въезд запрещен» на грунтовой дороге в д.В.Медведица за счет бюджета муниципального образования «Нижнемедведицкий сельсовет» Курского района Курской области или иной любой спонсорской помощи.

30 Сен 2020 16:17

Игорь Обухов

Добрый день. На личном приёме 27.08.2020 г.  Глава района Телегин А.В.  поручил восстановить знаки  до 27.09.2020. Прошу уточнить.

09 Сен 2020 12:59

Ответственный Администрация Курского района

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Представительного собрания Курского района  и включен в план работ  при наличии финансирования.

09 Сен 2020 09:41

Игорь Обухов

Добрый день. Дорожные знаки  запрещающие движение  грузовому транспорту были установлены  администрацией курского района в 2017 году. Неизвестные лица их похитили. Прошу восстановить знаки. 

29 Авг 2020 12:24

Ответственный Администрация Курского района

В ходе выезда в указанное место с представителями Администрации Курского района было установлено, что по указанной Вами грунтовой дороге осуществляется движение сельскохозяйственной техники следующих компаний: ООО «Пристенская зерновая компания», ООО ПЗК «Мираторг» Золотухинское подразделение и ООО «Мираторг Орел».

Данная грунтовая дорога не входит в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района «Курский район» Курской области проходит вдоль полей, имеющих своих правообладателей, где категория земель «Земли сельскохозяйственного назначения» с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства.

 По информации, предоставленной вышеуказанными компаниями перевозки временно осуществляются через х.Конево 

28 Авг 2020 17:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×