Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Доброго времени суток! Писала Вам похожее обращение зимой, но и летом, и осенью, и весной проходить по данной дороге просто пытка! Все ежедневно ходят на работу/в детский сад/в школу/университет/колледж, пожилые люди ходят в магазины и больницы, здесь проживает большое количество народа. Дорога не освещенная, нет дорожек, дорога размыта и есть две крайности - или непролазная грязь, в которой топнем как в болоте, либо толстый слой льда зимой. В итоге если летом по сухой дороге до остановки мы идем 15-20 минут, по грязи - 30-40 минут, зимой - 40-50 минут. Касательно летнего периода - на работу приходим все в грязи, с промокшей обувью - работники сферы культуры и образования! От лица всех жителей прошу принять меры по отношению к данной территории

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 14 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    12 октября 2020 года

Екатерина Сараева
Сообщение №: 71121
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 14 Июл 2020 12:51
На доработке: 14 Сен 2020 16:47
Закрыто: 12 Окт 2020 16:26

Екатерина Сараева

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Будем ждать строительство тротуара) 

12 Окт 2020 17:47

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Автодорога, указанная в Вашем обращении, запланирована к включению в собственность муниципального образования «Город Курск» в 2021 году с последующей разработкой проектно-сметной документации на капитальный ремонт  с устройством тротуаров.Благодарим Вас за понимание!

12 Окт 2020 16:25

Екатерина Сараева

Хорошо, спасибо за ответ) Жду информацию по завершению процедуры оформления в муниципальную собственность ж/д путей и улучшения благоустройства территории с учетом соответствующего финансирования.

14 Сен 2020 14:19

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет дорожного хозяйства города Курска сообщает, что после завершения процедуры оформления в муниципальную собственность ж/д путей (земельный участок) параллельно ул. 3-ей Цветовской, будет прорабатываться вопрос улучшения благоустройства территории с учетом соответствующего финансирования. Благодарим Вас за понимание.

14 Сен 2020 11:54

Екатерина Сараева

Так вроде про тротуар писала, а не про освещение) но суть ясна. Спасибо за ответ, будем ждать решения проблемы.

17 Авг 2020 09:16

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По результатам рассмотрения сообщаем, что после завершения процедуры оформления в муниципальную собственность ж/д путей (земельный участок) параллельно ул. 3-ей Цветовской, прорабатываться вопрос улучшения благоустройства территории с учетом соответствующего финансирования. Организация наружного освещения указанного участка носит характер нового строительства. Вопрос по проектированию и строительству сети наружного освещения на указанном участке, будет рассмотрен в следующем году в случае выделения целевого финансирования на указанные цели. Благодарим Вас за понимание.

16 Авг 2020 11:14

Екатерина Сараева

Рядом с заводом “Аккумуляторный”, где раньше проходила железная дорога

15 Июл 2020 09:28

Ответственный Администрация города Курска

Для оперативной отработки обращения просим уточнить адрес.

15 Июл 2020 09:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×